что мне делать??

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Лаурочка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 май 2009, 09:54

что мне делать??

Сообщение Лаурочка »

 
У меня большая проблема, без решения которой я не смогу жить с мужем.У нас все замечательно.Он говорит что полюбил первый раз в жизни и он счастлив.Он все делает для меня.Но есть большая глупость - до совместной жизни и в начале совместной жизни мы рассказали друг другу СВОЮ ПРОШЛУЮ ЖИЗНЬ. Теперь я не знаю что делать,я плачу каждый день, мне это очень мешает, не могу себя остановить чтоб не думать о прошлой жизни мужа и в день вспоминаю об этом по 100 раз.Я представляю его с другой,где , с 2 мя его предыдущими женами,которые были "неприличными" женщинами и изменяли ему, которых он не любил. Я конечно понимаю что мне никто не изменял и не изменит никогда, он очень сильно меня любит,но не могу с собой справиться,Что мне делать и как мне все это забыть??
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Если вы оба рассказали про свою жизнь до встречи (без излишних деталей, например, про сексуальную их часть), то это нормально. Рассказы про интимную часть предыдущих отношений, действительно, зачастую ломают, портят, прерывают отношения. Это бывает - слишком!
А вот рассказ про "двух его предыдущх жен,которые были "неприличными" женщинами и изменяли ему, которых он не любил" важно проанализировать, безоценочно, но без :pink: !
Часто молодые девушки "покупаются" на такие рассказы, думают, ну, я-то приличная, меня-то он любит, я-то верная и проч. А ведь, наверняка, второй жене он тоже как-то объяснял причину развода с первой. И важно не забывать, а здраво оценивать ситуацию. Прошлое есть у каждого, и его нужно уважать, принимать. Не было бы этих двух браков - Вы бы с ним, мужем, не встретились. И первая и вторая жена - те женщины, которых выбрал Ваш нынешний муж, он сам (не любя?) дошел до венца, прожил с ними какое-то время, возможно, есть и дети, какие-то отношения могут сохраняться до сих пор... Это есть. Плакать, забывать, 100 раз думать - неэффективно и не за чем! Займитесь чем-то, что укрепит ваши отношения, чтобы потом Вашему мужу не пришлось рассказывать, какая Вы "не такая" :) . Важно сделать работу над ошибками ещё до совершения их!
И про "никогда" тоже важно так категорично не говорить - как известно: "Никогда не говори "никогда"!
Бог Вам в помощь!
Лаурочка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 май 2009, 09:54

Сообщение Лаурочка »

 
это не ответ психолога. извините, но это так...
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Извините, что ответ не совпал с тем, что Вы хотели услышать... :D
Так тоже бывает.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»