помогите пожалуйста.

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Алексей Д
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 май 2009, 19:06

помогите пожалуйста.

Сообщение Алексей Д »

 
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Потрудитесь, пожалуйста, вкратце расказать о своей проблеме, если уж Вы находитесь в в моем кабинете.
Алексей Д
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 май 2009, 19:06

Сообщение Алексей Д »

 
Семейный психолог....
Прошу прощения-сейчас напишу...
Алексей Д
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 май 2009, 19:06

Сообщение Алексей Д »

 
История у меня вполне обычная но в ней есть моменты в которых трудно найти выход из ситуации...
Прошлым летом познакомился с девушкой.Она старше меня на 6 лет.Живёт рядом.Познакомили мои друзья.Она приезжала ко мне по работе на первых парах.Я ей помогал как и всем своим клиентам.Она мне очень понравилась с самой первой встречи.Один раз она меня поцеловала как бы в благодарность и для меня это было незабываемо.От друга узнал о ней подробнее.Оказалось она была на тот момент ещё замужем.Я очень сильно полюбил её и до сих пор не могу совладать с этим чувством.Люблю её и не знаю что делать.
Один раз я позвал её в кафе.Потом общались.И в один вечер она сама предложила мне встречаться.Я был счастлив.И пошли отношения.
Трудно вспомнить всё.Однако одно меня мучало.Она говорила мне что с ней не просто и она не тот человек за которого я её принимаю.А я её люблю и говорил ей это постоянно.Шло время.Шли отношения.Она развелась уже тогда с мужем.Я старался каждый день ей сделать и дать только приятное.Делал для неё всё что мог.Не жалел ни времени ни денег ни слов.Она говорила мне о разных вещах.Советовала мне изменить в жизни многое.Я старался подстраиваться.
Она показала мне много вещей которым я ранее не удилял особого значения.Стал одеваться с ней.Изменил причёску.Стал много читать.Мы ходили в театры и в кино.Сидели часто в кафе.
Так прошла осень.Вернулись её родители.Мы познакомились.Я познакомил её со своими родителями.Потом я познакомился с её роднёй.Ездили в гости и к моим.
Перед Новым годом мы уже ночевали вместе у меня.Правда только по выходным.Она не хотела переносить вещи ко мне и толкаться с моими родителями по утрам.
Вот именно на этом этапе и начались проблемы.Она начала злиться.Придираться ко мне.К моему поведению.Моим словам.Ей всё стало не нравиться во мне.Она говорила мне-меняйся.Меняйся.А я и не мог понять чего она хочет от меня.Сказала что со мной даже не интересно разговаривать.Я зануда.Даже мнение о фильме не могу полностью высказать.Нет типо во мне никаких эмоций.
Вот так мы справили Новый год у неё.Первого числа она сказала что хочет побыть одна.И так было несколько дней под ряд.
После Нового года она узнала что беременна от меня.Спросила меня что будем делать...Для меня это счастье.Я её люблю очень сильно.Ребёнок желанный.Я его всей душей хочу.Так ей и сказал.
Я всё это время работал.Проблем хватало всегда и в семье и на работе...Крутился всегда.А тут ребёнок.Она легла в больницу.Я к ней ездил.А она хочет быть одна.Говорит не надо.Встретил её.Работал всё это время сутками.Деньги не тратил-собирал.Всё для неё.
Когда мои родители узнали что будет ребёнок.Был разговор.Пожелали чтобы она крестилась а дальше венчаться и свадьбу играть.А она сказала что с верой не готова.
После этого всё становилось хуже и хуже.Стоило только мне появиться-она бесится и злится на меня.
Пришёлд один прикрасный день-она говорит.Пойми меня.Я поняла что мы разные люди.Я не хочу тебя менять.Я тебя не люблю и вместе мы не будем.
И начались мои бессонные ночи.Пытался с ней говорить но впустую.Говорит это мой эгоизм а не любовь.Ей плохо со мной.Она хочет быть одна.Никакие разговоры ни к чему не привели.Она зла на меня.Говорит что проехали уже...нет и всё.
Я даже и не знаю что тут уже поделать.Она предложила мне вариант-я помогаю ей с ребёнком и мы время от времени видимся с ними.А я её люблю и мне очень больно.Не знаю что сказать.Хочу быть с ней и не знаю что сделать.
Время от времени общаемся.В основном она общения избегает.А я загоняюсь.Настроение постоянно-повесится хочется.На душе камень.
Мы не общались просто 1 месяц.А я чуть с ума не сошёл.Один раз она попросила у меня денег.У меня не было и она обиделась ещё сильнее...А я же не созла...не виноват в этом...
Сейчас всё тянется.Я ей помогаю с деньгами.Она отрицает все возмоджные виды отношений кроме помощи время от времени.Я не знаю что сделать чтобы поменять это.
Она беременна.Живёт с родителями.А у меня жизнь в ад превратилась.Друзья и знакомые с вопросами.От этого только больнее.
Я бы поменял всё...ради неё.Вот только не знаю что делать с этим.
Одно время стал выпивать.Теперь понял что это загон.Не могу спокойно даже в компании и на работе.Всегда одна и та же мысль в голове.Думаю о ней.Люблю её.
Посоветуйте что придумать ещё в этой ситуации.У меня просто моральных сил не осталось.Так и с ума сойти можно.
Заранее Спасибо
Алексей Д
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 май 2009, 19:06

Сообщение Алексей Д »

 
Вот только один момент который мне не даёт успокоится.Любовь,страсть и розовые очки это одно....А если откинуть всё это остаются мысли.Вот подумать серьёзно.Да,возможно это моя ошибка..Возможно надо было и правда долго обдумывать мой ли это человек...Чуства ослепляют нас...Мы строим идеальный план дальнейшей жизни с человеком,а когда появляются такие проблемы становится больно.
На самом деле тут поменять я во всяком случае мало чего могу.Да,хожу в церковь.Да,нахожусь рядом,помогаю.Если серьёзно подумать-люди встречаются и расходятся.Разное бывает.И у меня такое было.Да плохо.Да время лечит.Тут просто немного более серьёзно чем просто люди повстречались и разбежались...
Смысл самой головной боли в том что я понимаю серьёзность ситуации,а она помоему нет...Или не хочет смотреть правде в глаза.
Для меня в этом заложен не один смысл.Одно дело любить человека...ей то может этого и не надо...Нет любви...А я готов с ней жизнь прожить.Дать ей всё.Снять последнюю рубаху и тд.Видимо она просто не может понять другого...Для меня самое главное наказание в том что я не смогу простить себе того что мой ребёнок будет жить с кем то другим или в неполноценной семье.У меня это не может уложиться в голове...Я не понимаю что она думает о себе и о нем.Вот проблема то...
Смысл в том.....Я и в церкви это говорил.Наверное это мой грех.Я просто так горел этим.Поставил на это всего себя.Чтобы быть с ней..Ребёнка от неё хотел.И вот он будет...И как всё сложиться мне не понятно...А сам я хожу и всеми способами пытаюсь отвлечься.Мысли просто выкинуть из головы...Тяжело оставаться на едине с собой.
Если с практической точки зрения посмотреть...она наверно просто не понимает или не может понять как ей будет одной тяжело и в финансовом смысле тоже.Ну посмотрим.Думаю она просто видит только верхушку айсберга.
Да и самой главной ошибкой считаю то что ребёнок может и без отца жить.Не то это.Ребёнку тепло нужно.И родители должны быть рядом вместе.А отец на пять минут один раз в месяц-это не то чего я желал своему ребёнку...это скорее совершенно противоположное да и ужасно для меня.
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Если с момента вашей с ней встречи и ее развода прошло немного времени, то скорее всего, она еще не пережила эмоционально развод.
Поэтому весь негатив проецировала на Вас отждествляя Вас с мужем.
Наверное она не готова создавать семью. Осадок от предыдущих отношений еще остался. А теперь она совсем запуталась. Ее раздражает возможно Ваша незрелость, все-таки разница в возрасте сказывается. Наберитесь терпения. Вам дорога эта женщина, значит у Вас есть хороший стимул к личностному росту. Поступками показывайте ей свою мужскую состоятельность. Она не оставит этого незамеченным. Желаю успехов и терпения.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»