Возможно ли семейное счастье в моей ситуации?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

CatherineS
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2009, 21:24

Возможно ли семейное счастье в моей ситуации?

Сообщение CatherineS »

 
Здравствуйте! Мне очень важно узнать мнение (наряду с ответами людей с духовным саном) семейного психолога. Буду очень благодарна.
Все начиналось в условиях очень комфортной жизни с близким любящим человеком. Мы жили вместе лет шесть веселой и беззаботной жизнью. Я получала много заботы и поддержки, но мои чувства всегда немного "не дотягивали". Казалось, что все-равно что-то не так. И вот возникло сильное чувство к другому человеку, которое я точно определила как Любовь. Это было очень яркое и глубокое переживание. Дальше было долгое время радости встреч и переживаний. В итоге я попросила растаться со мной моего бывшего молодого человека. А человек, которого я встретила, тоже уехал от своей семьи (у него есть жена и любимая дочка 12-ти лет). Переехали вместе в новую квартиру. Все это не произошло за пару дней. Муки совести, переживания от боли других людей, собственные переживания больших изменений, кажется, не отступают и теперь...И в этот период терзаний (сумбур из растерянных мыслей, где не остается место светлым мыслям, где уже не разобрать собственные желания и чувства) я узнаю, что жду ребенка. А последние месяцы были полны стрессов, мы употребляли алкоголь, я достаточно сильно болела. В начале я даже думала, что из-за многих негативных влияний нужно прервать беременность, но врачи не порекомендовали. Теперь я, только надеясь, что плохих влияний мы избежим, жду рождения ребеночка. Больше всех верит его будущий отец.
А все тяжелые мысли, как надо правильно жить и поступать, остаются. Раздумья, что может нельзя было допускать такие перемены..Чувства потеряли прежние радостные краски..апатия. Вот тут я и почувствовала, что чувствую поступь депрессии. Пустота, горечь, страх, нежелание есть, радость ушла...
Подскажите, пожалуйста, возможно ли найти в такой ситуации семейное счастье?
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Трудно ответить на этот вопрос, потому что я не знаю развелся ли он с женой? Зарегистрировали ли вы ваши отношения? Где он , с кем он?
Эмоционально он с Вами и с будущим ребенком, а юридически, по-мужски, по закону ответственности? Ребенка конечно же рожать, слава Богу вы приняли это решение. Но счастье с нами, когда есть определенность и мир с совестью. Если Вы осознали свои ошибки ,покаялись, простите себя, со временем придет равновесие душевное.
Наверное не сразу, Вы запутались. Но даже это не повод для уныния.
Унывать вредно, разрушительно. Ищите выход. Все в наших руках.
CatherineS
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2009, 21:24

Сообщение CatherineS »

 
Большое спасибо за ответ. Я благодарна Вам за очень понятные и светлые слова...
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»