ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Лелик
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2009, 16:03
Откуда: город

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

Сообщение Лелик »

 
Мне 38 лет,мужу 39. Замужем 18 лет, сыну 17.
В душе полный раздрай.У мужа 3 года назад приключился роман-встречался с девушкой 1,5 года-мог пропасть на день-два,вроде с мужиками попить.конечно я все узнала, после безумных переживаний- муж остался в семье и при мне позвонил любовнице и сказал о своем решении, потом у него была жуткая ЧМТ-реанимация,реабилитация.Я пахала за двоих,сын готовился к поступлению в ВУЗ-репититоры,выпускные,мужа лечила. Летом сын поступил в Универ и уехал осенью учится в др.город.Казалось бы живи и радуйся-у сына складывается все,жена зарабатывает прилично (у меня хорошо сложилась карьера),квартира.Но нет с Нового года у мужа начались бешенные загулы-пьянки(хотя ему пить категорически нельзя),все деньги пропивались,влезал в долги.Моя мама его просила,я-бесполезно.Его родители в др.городе живут-им позвонила-его мать сказала разводись -ты сама во всем виновата-пусть к нам приезжает и живет(квартира в которой мы живем-моя).2 недели назад пропал на 3 дня, оказывается разыскал ту женщину и жил у нее, домой пришел пьяный и стал ей названивать, я трубку взяла-говорю забери его христа ради и живите счастливо-она-пусть сам решает.Готовлю документы на развод, выгнать на улицу не могу, а к своей маме он не едет и к этой не идет.Т.е. поживет у нее трезвый дня 3 и дня 4 дома пьет. Мне ребенка содержать надо, жить,а я чуствую заболеваю,на работе вообще как чумная.Что делать?Сменить замки и отправить к девице? Содержать он ее не сможет,получает крохи.Квартиру она снимает. Жалко его- пропадет,мать бы его хотя бы дома лечила.Либо ждать развода и выселять? Подскажите!
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Он принимает решение за себя, Вы принимаете решение за себя. Какое решение принимаете Вы? Вы сказали, что жалко его, пропадет. Именно этот мотив обычно называют в народе любовью. Но это лишь составляющая любви. Жалость, безответственная, нерассудительная может оказать медвежью услугу- сделать духовным инвалидом. Но жалость христианская, помогающая, сострадательная, кроткая может поднять с колен, вывести из рабства. С пониманием проблемы, с чуткостью к состоянию другого с поиском компромиссов, прощением. Простить в переводе с греческого означает отказаться, уступить. Возможно, он сопротивляется Вашему давлению? Проанализируйте в чем Вы занимаете наступательную позицию, смените тактику- изменится его поведенческий шаблон. Я понимаю, что он Вам дорог. Помогите ему разобраться в себе. Постарайтесь не жаловаться на него людям, жалуйтесь Богу. Бог рядом, помощь близко.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»