Не хочет жениться

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Яша
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 май 2009, 14:12

Не хочет жениться

Сообщение Яша »

 
Здравствуйте! мы с парнем живем вместе 2 года, у нас все как в настоящей семъе, только он жениться на мне не хочет. Если я завожу эту тему, то он злится и уходит от ответа, или говорит что еще недостаточно долго мы знаем друг друга!? Меня это обижает, я расстраиваюсь и не могу с собой справится, плачу, а он потом спрашивает а что происходит? чем ты недовольна? а я у же боюсь с ним на тему женитьбы говорить. Он осенью предлагает заводить детей!? но при этом жениться на мне не собирается!!! как мне себя вести? Если скажу, что до свадьбы никаких детей, то это выглядит как шантаж, я так не хочу. Что ему мешает сделать мне предложение? У нас все шорошо (за исключением этого момента), все друзья и с моей и с его стороны уже женаты и дети есть. Нас обоим по 27 лет, я не знаю сколько вообще нужно еще ждать.
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Да, Вы попали в ловушку. Но что же теперь делать, неужели ставить ему ультиматум? Мне кажется, он Вас любит, но, возможно его пугает Ваш эмоциональность, может быть детскость. Это я предполагаю. Спросите его о сомнениях в Вас, что его беспокоит. Ваша неуравновешенность? Перечислите возможные причины, Вы же знаете в чем он чаще всего упрекает вас. Конечно, трудно жить в неопределенности. Появляется чувство ущербности, что тобой пренебрегают, не ценят. Можете ему сказать об этих чувствах. Он хочет ребенка, а будет ли он себя уважать, когда его сын или дочь будут как чужие дети усыновляться? После рождения же нужно будет оформлять все юридически? Жена беспризорная и ребенок незаконнорожденный. Может быть он просто не понимает серьезности положения? Тогда его можно простить. Нужно приводить убедительные доводы, а не плакать. Надеюсь, Вам удастся найти правильные слова и он сделает Вам предложение.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»