Стоит ли верить?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Кристофора
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2009, 19:32
Откуда: Ярославская обл., г. Тутаев

Стоит ли верить?

Сообщение Кристофора »

 
Здравствуйте! Он (молодой человек) мне приходится далеким, не кровным родственником. Его знает некоторая моя родня с детства. Мама у него татарка - мусульманка, отец - православный русский. Сейчас он ни к одной религии не причислен (родители дали ему право выбора). Ему 32 года, мне 22. У нас было всего 2 больших свидания, в деревне у моей бабушки, потом я уехала домой, а он к себе на работу в Москву. Месяц мы перезваниваемся.Вообщем, он настойчив, он хочет создать со мной семью. Он мне нравится, но я поставила ему условия: 1) принять крещение и придерживаться веры; 2) завязать пивной алкоголь. Он говорит, что давно очень хочет принять именно православие; и признает, что он болен пивным алкоголизмом и готов с ним бороться.
Он стал первым мужчиной, которому я позволила себя поцеловать. Также я сказала, что девственна и до свадьбы никаких близких отношений не будет. Он же все это время жил с разными женщинами и как говорит мечтал найти именно такую девушку. Я не могу сказать, что я его полюбила, просто он мне очень нравится и именно так я себе представляла первого и единственного своего мужчину. Я по своей сути слишком рассудительный человек, меня постоянно мучают всякие сомнения, поэтому я ему сказала, что мы должны будем сходить к нашему архимандриту и только если он даст благословение на дальнейшие отношения, то я буду согласна создать с ним семью. Скажите, пожалуйста, сможет ли он завязать с пивом? Как может повлиять на брак его "наполовину татарин" и его вольная жизнь? А вдруг это только красивые слова? Как себя правильно вести?
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Как благословит архимандрит, так и поступайте.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»