можно ли вернуть любовь?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Rosinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:48

можно ли вернуть любовь?

Сообщение Rosinka »

 
Здравствуйте! Хочу спросить у вас, возможно ли вернуть любовь мужа, если он увлечён, любит другую. Нашей семье 4 года, двое детей 2 года и второму 4 месяца. Детей муж любит, заботится о них, раньше говорил что не уйдёт, но в последнее время ставит сроки, что вот я доучусь(я получаю второе высшее), поможет нам с переездом на новую квартиру, а потом будет думать. Хочет жить с ней и она вроде тоже(хотя пока та девушка ещё замужем и у неё дочь 12 лет). Подскажите как специалист, как вести себя с мужем сейчас. Я его люблю и мне причиняет большую боль его безразличие. Но умом понимаю что сейчас и правда ему уходить нельзя, мне будет очень трудно, видимо это его держит, не хочет быть совсем непорядочным. Конечно я понимаю что он мучается тоже, но я столько глупостей порой делаю, от того что хочу быть с ним, пытаюсь привлечь его внимание и всё в пустую. Может в моём случае мне помочь психолог или уже нет надежды. Очень тяжело от мысли что дети будут жить без него, вернее видеть будут его не так часто как бы мне хотелось. Спасибо.
Создать семью после 40
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Вернуть мужа и любовь возможно при большом желании и старании. Только без излишней суеты. Прконсультируйтесь с православным психологом.
Rosinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:48

Сообщение Rosinka »

 
Вы знаете, я консультировалась с обычным психологом и она дала мне опросник о межличностных взаимотношениях. Попросила мужа, он заполнил, теперь я точно знаю что бы он хотел видеть в идеальной жене, хотя по сути думаю он описал там свою нынешнюю любовь. Мне очень тяжело осознавать, что оказывается те качества, которых мне всегда не хватало, а это уверенность, умение производить впечатление, твёрдость ... теперь рушат мою семью, как развить в себе качества, которые мне бы и самой не помешали, но я не уверена, что человек может так измениться к сожалению. Стараюсь хоть немного сейчас соответсвовать его представлениям об идеальной жене. Пока не замечаю ответной реакции.
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Постарайтесь меняться сами, а все остальное приложится. Надеюсь на восстановление вашей семьи. Желаю Вам помощи Божьей.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»