Помогите мне осознать и пережить...

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

thesun
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 22:10

Помогите мне осознать и пережить...

Сообщение thesun »

 
вместе 5 лет, в браке 10 месяцев. когда начали только жить, изменял мне в течение года. я узнала, но простила.приняла обратно,умолял, говорил что любит.он всегда вел разгульный образ жизни, но вроде стал меняться в лучшую сторону. уехал жить в другой город (там была работа) я еще в университете училась, в итоге полтора года до свадьбы он жил в другом городе в доме моих родителей, виделись раз в три мес.я ждала окончания универа, чтоб уехать к нему. он и там завел себе женщину, которую во дил в мой дом...я узнала, ушла от него.через два мес пришел ко мне в ноги упал, прости и все такое. я простила.говорил, все иначе будет, замуж звал.я как раз диплом получила, согласилась, любила его очень.уехала с ним за 2000 тыс км. ну вроде все нормально сначала было.устроилась на работу тут, но беда ждать себя не заставила.заметила, что он стал очень много пить, видно жизнь в одиночестве так повлияла. а когда пьяный он, то грубый и очень агрессивный, с любого пустяка заводится, хамит.и при этом видно по старой жизни скучает...женщинам своим звонить начинает...на конкретной измене в браке замечен не был, но сами понимаете не очень это приятно...что у него там с ними - по телефону, не пойму я этого...как то допился до того, что ушел в запой, лишинлся работы и меня отмутузил...вроде не бил, но за волосы таскал на глазах у толпы, руки выворачивал...я решила тогда развестись.он осознал, в ноги падал, говорит я закодируюсь, я хочу нормально жить...ну оттаяла, закодировали его.. .полгода жили душа в душу, никаких проблем не знали. а потом он опять начал. и вот последние месяцы, начиная с марта, все пошло под откос...стал пить после работы постоянно, мелкие ссоры придирки и непонимание,а мне так тошно все это... я в депрессии все время, думаю ну все прощала, ждала, надеялась, а нормальная жизнь так и не началась.ничего не хотелось..все пошло под откос.терпение лопнуло. я долго молчала, пыталась дать понять по другому, уходила спать в другую комнату...не разговаривала...эффекта ноль.просила не пить....он вроде соглашался, говорил, все понимаю,не буду и все снова...мне уже хоть в петлю лезь.и как то в ответ на мое замечание что не надо пить, от этого все проблемы у нас, он мне ответил, что все проблемы в его жизни только от меня....я расплакалась, ушла.все думала как же можно сказать такое???притом что за эти 10 мес он дважды лишался работы...и три мес я содержала семью, я ему прощала все и измены, и звонки эти телефонные которые в браке уже были...и п оддерживала всегда и помогала как могла....несколько дней не разговаривали с ним вообще, мне кажется что он так и не понял истинного значения того, что мне сказал. и вот пришел вечером, поддатый и еще с собой принес.стали выяснять отношения... и тут девочки, я не выдержала...так больно мне было, просто нервный срыв, все ему высказала, что думаю о его отношении ко мне и к нашей семье.у меня просто истерика случилась, а смотрю на него - ему будто все равно...все пофиг. не выдержала уже и начала его по рукам бить.скорее не бить, а даже шлепать. и все , тут он подскочил, и начал меня бить...причем наотмашь, по лицу.будто перед ним не женщина, а боксер его комплеуции. а я его реально в три раза меньше. я его выгнала из дома после этого. неделю на работу не ходила.все лицо синее.он приходил - вещи необходимые забрать.часть собрал, со словами, что не взял - потом заберу, будь здорова. а матери моей сказал, что дочь у нее истеричка и его спровоцировала, так что по заслугам получила. ну как так?рассудите...действительно я сама в этом виновата??? Я умом понимаю, что ничем хорошим это не закончится.уже месяц отдельно живем. он было пытался мириться, но я не согласилась.Все понимаю. Но так в душе больно, так обидно...просто пустота полная. как пережить то это? ведь всю душу отдавала...самой ничего не осталось.
Если что - спрашивайте, на все вопросы отвечу...
Диагностика отношений в сожительстве
thesun
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 22:10

Сообщение thesun »

 
что же мне не отвечают?! :cry:
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Извините за задержку... Ситуация не из приятных, но Вы сами даете ответ и объяснение своему нынешнему состоянию - "всю душу отдавала...самой ничего не осталось", а ведь только когда человек имеет ресурс (эмоциональный и физический) - возможна Жизнь! Вы сами загнали себя в это состояние - такое впечатление, что Вы "не замечали" того, кто и какой был, есть и будет Ваш муж...
Ваш сценарий - "молчать" - уже не работает, по молчанию НИКТО ничего понять не может. А Ваше субъективное мнение про то, "что не надо пить, от этого все проблемы у нас" ясно, что разгневало его - он наверняка имеет противоположное мнение! Задумайтесь и про то, почему Вы его "прощаете" именно после того, когда он "ко мне в ноги упал" (несколько раз упомянутэтот факт)... И не объясняйте мне, что это "образное" выражение :D Перед кем падают ниц? Не слишком ли высокомерно "прощать" (Вы ли не без греха?) и как чувствует себя Мужчина после этого? Вы вступали в брак на основе добровольного выбора, никто не выше и не ниже, уважение в браке очень важнО!
Посмотите, как жили и живут Ваши родители? Может что-то повторяется?
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»