я разрушила себе жизнь. И что теперь?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

ТZay
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 08:43

я разрушила себе жизнь. И что теперь?

Сообщение ТZay »

 
Прошу совета! Моя душа медленно умирает. Когда мы познакомилсь с Сергеем, у меня был друг. Сергей очень долго добивался меня, ухаживал. И я выбрала Сергея. Наши семьи очень похожи. Мы оба были одинокими душами, у нас даже вкусы совпадали во всем. Мы познакомили друг друга с одителями. Моя мама, впервые, восприняла с уважением моего избранника. Мне казалось, что вот оно счастье. Никто не может разрушить его. ОН говорил, что летом будет свадьба, что он хочет ребенка... Мы стали жить вместе. Но, я сама все разрушила. Я не верила ему (слишком подлыми были предыдущие кандидаты). После 23 февраля (мы последний раз были у его родственников), он изменился в поведении. Стал на выходные ездить один. На 8 марта я была одна. Ему, якобы надо было к родителям одному съездить. Я простила. Прощала и все следующие выходные. Я верила в его честность. И я уверена, что он мне не изменял. Потом уже, я выбила из него причину. Она банальна-родители против наших отношений. Но, они с радостью всегда принималименя! И вдруг такая перемена. Я виню только себя. Я человек жесткий, возможно что-то высказала не так! Я решила позвонить его маме и поговорить с ней, попросить прощения. Она разговаривала очень грубо со мной. Я пыталась с ним решить эту проблему. Просила наладить отношения, но он молчал. Так продолжалось до конца мая. Отношения становились все хуже. Он уже не говорил о совместной жизни. На вопросы любит ли он меня, поженимся ли мы-не отвечал. Его вещи стали потихоньку исчезать. Сейчас остались только необходимые ему вещи. Неделю назад он уехал в командировку. И с тех пор не пишет, не звонит. На мои смс не отвечает. А я и не настаиваю...жду! Я обращалась к матушке-иеромонахине, которая сказала, что он принимает решение. Я несколько месяцев живу в неведении. Он со мной или нет. И чем я заслужила такое отношение? Только в эт месяцы я поняла, что ОН для меня ВСЕ! Раньше на первом месте были деньги, карьера. А теперь... Теперь я тень. Прошу у Господа прощения за то что я себе и ему испортила жизнь... И что мне делать дальше? Он приедет за своими оставшимися вещами или вернется ко мне. И как простить предательство? Можно ли вернуть его, уважение его родиелей????
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Зачем так рвать свое сердце? Как-то мне такие эмоции напоминают страсть, а страсть вредное явление. Переждите время. Приедет он из командировки, соберите себя и объяснитесь.
ТZay
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 08:43

Сообщение ТZay »

 
Простите, что еще раз к Вам обращаюсь. Я много раз пыталась с ним поговорить. Предлагала начать заново. Так и сказала ему: если дело только в неприятии меня твоими родителями, то давай вместе подумаем как уладить это. Если дело в другой женщине, то ты абсолютно свободен, только не лги мне! Он сказал, что у него никого нет. Я верю. Случайно его друг проговорился о том, что Сергей возьмет в жены только девушку, которую оценит его мама. РЕшение его мамы оказалось, видимо, не в мою пользу....хотя по-началу завязались очень дружеские отношения. Как дать понять Сергею, что я изменилась? Хочу наладить отношения с его родителями. Я признаю, что очень была горда, всегда делала все по-своему, непринимала его любовь. За все последние месяцы он сделал все, чтобы у меня не было друзей и подруг. Ревновал к каждой смс, каждому звонку даже подруги. Теперь я совсем одна. И может ли челоек, недавно так любивши меня, отречься не объясняя ничего? И как мне вести себя при встрече с ним? Что лучше сказать, чтобы опять (своим языком) не навредить себе и ему??? Спасибо
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Наше неправильное поведение требует работы над ошибками. Вы боитесь при встрече все испортить своим языком. Вы же знаете, что именно может повредить вам. Сейчас, пока у Вас есть время найдите свободные минуты для тренировки, моделирования своего поведения. Вы сожалеете о каких-то фразах, словах-переформулируйте их, как Вам кажется было бы правильно сказать и просите Бога, чтобы при вашем разговоре Он дал Вам сил, уверенности убедить Вашего мужчину и смягчить его сердце.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»