Об условиях в отношениях

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Misty
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 10:53

Об условиях в отношениях

Сообщение Misty »

 
Мы вместе 5 год. И когда-то в течение этого периода я начала ставить "условия".

Началось с того, что он стал одеваться гораздо хуже, чем вначале наших отношений. Я ему намекала тонко в течение года, но это не возымела действия. И тогда я просто поговорила с ним серьезно, и было решено, что будем вместе покупать ему одежду.

Другое условие связано с моим детством. Отец много пил и курил, и разрушал семью этим. Так мне казалось. Он приходил пьяный, причинял душевную боль маме, изменял, его никогда не было дома (он работал, а после "гулял"). И теперь я сама не пью и не курю. Когда это делают другие люди - мне всё равно. Но если это делает он - мне становится плохо, и слёзы выступают. И я просила его не делать этого. Даже запретила ему. В результате он пьёт по праздникам, и курит скрывая это от меня. Но я чувствую запах сигарет от него. Возможно он не курит каждый день, но с определенной периодичностью.

Ещё одно условие появилось неожиданно. Вначале наших отношений (а мы молоды), мы вместе играли в онлайн компьютерную игру. Он плохо как-то относился ко мне во время игры (а в реале мы тогда не так много виделись, хотя познакомились именно в реале). Но я как-то пережила это, а наши отношения развивались, оставляя эту игру позади. Всё было хорошо. Но потом мне нужно было уехать по делам в другую страну на 2 месяца. Мы никогда до этого не разлучались на такой срок. Я очень скучала и ждала нашей встречи, но по приезду обнаружила, что он стал всё время играть в новую онлайн игру, и выпивать с "коллегами" по ней. Он играл всё свободное время. И считал, что обнимая меня во время игры, уделяет мне внимание. Была страшная ссора, почти закончившеяся расстованием, где я попросила его бросить игру. (всё это длилось долго, а не в 1 мгновение). Мы всё же смогли остаться вместе благодаря любви.

Следующим условием является спорт. Я упрашиваю его делать упражнения или выходить гулять со мной хоть изредка. Сам он вообще не занимается спортом и постоянно проводит время у компьютера. Я же считаю, что спорт - это здоровье.

Все эти условия создают конфликтную ситуацию в нашей семье. Мне кажется, я виновата. И я не знаю как исправить ситуацию. В данный момент он редко пьёт, регулярно курит, играет в онлайн игру, избегает спорта и жалуется на мои условия. Как мне быть?
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Любить его таким какой он есть. А менять свой перфекционизм, т.е. тревогу по недостаку собственного несовершенства. Наблюдать за своим эмоциональным состоянием, контролировать не мужа, а свое чувство тревоги.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»