у моего любимого, платоническая любовь к другой женщине

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

филипина
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 12:21

у моего любимого, платоническая любовь к другой женщине

Сообщение филипина »

 
Здравствуйте!
Мне 23 года. Уже год я встречаюсь с молодым человеком (Ему- 26 лет), и из них 2 месяца с ним живу. В целом, у нас всё хорошо(тьфу-тьфу-тьфу) Нам интересно общаться друг с другом, мы абсолютно устраиваем друг друга в быту и в постели. Он относится ко мне с большой нежностью и уважением, он заботится обо мне…. Если бы не одно обстоятельство, я была бы полностью уверенна в том, что он меня любит. И обстоятельство это - другая женщина.
Самое смешное, то, что у них не было никаких отношений, это просто платоническая любовь, причем не разделенная! Она знает, о том, что он её любит, а он знает, что она его - нет. Они познакомились 3 года назад, 2 года назад она вышла замуж.
Чуть более полу года назад я узнала(совершенно случайно), что он приглашал её поехать вместе на Валаам, в то время, когда мне он говорил, что у него совершенно нет денег, даже на то, что бы подарить мне цветы! Когда, я рассказала ему о том, что знаю, он даже не стал оправдываться, просто сказал, что на это путешествие он бы занял деньги, а приглашал он её, во первых, потому что давно ей это обещал, а во вторых, он хотел с ней якобы просто поговорить, рассказать о том что чувствует к ней, как ему было тяжело пережить её замужество. Когда я спросила, почему нельзя было просто поговорить, ну например в кафе, он ответил, что там слишком мало времени на то что бы разговориться. Но поездка не состоялась, т.к она отказалась( уж не знаю по какой причине). Мы говорили долго, я ревела.... Пришли к такому решению( это он предложил) мы больше никогда не будем о ней разговаривать, даже имя её упоминать нельзя, и он больше никогда с ней общаться не будет.
Неделю назад, он купил шкатулку.Как он мне сказал, это подарок кому-то с работы..... в принципе, он действительно иногда покупает подарки, как мужчинам так и женщинам с работы на ДР или др. праздники. НО! Это был не просто день, это был ДР, той самой!! И кому он купил подарок загадка.. хотя мне кажется что именно ей!
В тот день я попросила его, удалить её номер... он согласился... но не удалил...

Он говорит, что ко мне у него осознанные чувства, а к ней инстинктивные, у него есть к ней предрасположенность.
Я его люблю. И не хочу его терять. Это глупость какая-то! Она его не любит! У них никогда не было отношений, они даже за ручку не держались, а он ее любит… как так?
Что мне делать? Помогите пожалуйста!
Спасибо.
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Боюсь Вас огорчить, но мне кажется, что он не настроен на серьезные отношения с Вами-создание семьи. Другой ход мыслей, что у него такой своеобразный механизм защиты: он Вас принимает с недостатками, но ему как воздух нужен идеал, который помогает компенсировать эмоциональную боль, связанную с негативом в ваших отношениях. Я не говорю о конфликтах, может быть их у вас нет. Но мелочи, на которые Вы не обращаете внимания, кажущиеся незначительными для Вас, для него болезненны. Вот он и придумал идеал, в виртуальное общение с которым уходит, заслоняясь от проблем.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»