Как забыть?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Как забыть?

Сообщение Кат »

 
Здравствуйте.Может вопрос не в тему, но все же...
Хочу поставить точку в отношениях с человеком, не из-за того, что не люблю, а из-за того, что устала жить так живу (жили вместе около 3 лет, потом я на эмоциях бросила его, когда осознала свою ошибку было уже поздно.нет, он не оставил меня, но вместе быть он, наверное, не хочет, боится повторения тех отношений).Мы видимся с ним, друзья знют обо мне, но в их компанию я не вхожа, т.е.гуляют они одни, бывает, что на неделе встречаемся несколько раз.Эти встречи заключаются в том,что бы посидеть дома, посмотреть кино.Я готовлю ему ужин, потом ложимся спать.Т.е.получается, что и названия у меня нет:я вроде и не бывшая, вроде и не настоящая, а что-то посерединке.Не спорю, может чувства у него и есть, он со мной нежен, гооврит о любви, называет ласковыми словами, но не предлагает ничего конкретного.Я люблю его, готова исправить прежние ошибки, т.к во многом была не права.
Так как сейчас живу, жить больше не могу, мучаюсь от неконкретики, он не ставит точку в отноешния, а я сама не могу, порываюсь сказать, придумываю слова, но когда встречаемся, сказать уже не могу этого.
Он понимает,что сказав, что будущего со мной не видит, потеряет меня, но такие встречи меня тоже не устраивают.
Как заставить себя объяснится с ним, он вспыльчивый, на разговор идет тяжело, только когда сам захочет, очень не любит таких разговоров. Я понимаю, что сказав о том, что не устаивает меня ставлю точку в отношениях, но может быть и такое, что это заставит его подумать о чем-то.
Для меня сложен не сам разгоовор, а жизнь после него, когда я буду постоянно ждать его звонка, нервничать о том, почему он не звонит и т.д., даже если он скажет "нет" все-равно буду ждать звонка,сложен сам процесс адаптации к тому, что я одна.

Как подготовить себя к разгоовру, как не ждат его звонков и смс, как отпустить его, несмотря на то, что любишь?
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Придется объявить войну своим страхам. Они не замедлят нападать под личиной вопросов: как ты будешь одна? А вдруг никого не найдешь? А с кем он теперь? и т.д. надо будет их отслеживать и вооружиться надеждой на помощь Божию: "все Господь управит", "Да будет воля Божия", "все в руках Божьих" и т.д. и таким образом защищаться от тревожности. Так будет укрепляться ваша воля и выберетесь из кризиса. Но это в крайнем случае. Но все-таки используйте вариант диалога, поговорите о будущем совместном-семье. Вы ничего не теряете. Наберитесь храбрости, прежде помолитесь, чтобы Бог дал Вам силы твердо, с достоинством говорить о будущем.
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Спасибо большое.Вы правы, нельзя все решать одной.3 месяца назад я решила все за него и вот, что получилось.
Если не быть нам вместе, то он должен это озвучить, так легче будет не ждать от него звонков и смс.
Попробую ему не звонить и не писать, посмотрю, вспомнит ли обо мне тогда он.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»