Боль за бесценно прожитые годы!

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Ленчик
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 15:23
Откуда: Республика Беларусь

Боль за бесценно прожитые годы!

Сообщение Ленчик »

 
Ради Бога помогите мне, я так запуталась, меня посещают только страшные, черные мысли о расправе с жизнью, моей никчемности и т.д. Я замужем 13 лет, имею дочь(11 лет). Но так получилось (точнее сказать произошло умышленно - т.е. я догадывалась что так получится и допустила чтобы это все случилось), что вышла я замуж за человека, к которому не испытывала чувства любви, просто ради того, что бы убежать от родительских упреков, трудовых будней(каторг).
Все эти годы я жила с чувством "так надо", и за весь период совместной жизни приобрели квартиру, гараж, 3 машины, и теперь частный дом в окрестности города. Все эти годы я была "замужем" но с чувством одиночества в душе, а именно, когда вставал какой-нибудь семейный вопрос(например покупка квартиру, машины) с мужем советоваться было бесполезно, так как он всегда твердил одно и тоже "Ты у меня умная придумай что-нибудь", вот так сама и придумывала. Сама советовалась, сама принимала решение, и сама же достигала цели принятого решения. По натуре я очень общительная, веселая, дружелюбная, большой круг знакомых, которые хотели бы меня видеть в своей компании, но я себе не могу это позволить, ограничиваю себя в общении с товарищами, коллегами, знакомыми а причиной тому то, что с первого дня совместной жизни мой супруг меня страшно ревнует (хотя поводов не было и он сам об этом говорит), а с годами это усугубилось до такой степени, что он стал меня винить во всех смертных грехах, пытался распустить руки, но когда его упреки перешли все границы, а именно, он мне устроил скандал из следующего увиденного: я шла по улице домой а в это время к дому на машине подъехал сосед, и он стал меня обвинять в том, что мы якобы любовники, что это он меня привез и тут же сам приехал домой... ну и так далее со всеми вытекающими последствиями, я просто не выдержала и подала на развод, так как больше не могу (я боюсь куда-то пойти, кому-то позвонить, с кем-то пообщаться, кого-то пригласить в гости и т.д.).
Когда о моем решении узнали мои родители, восприняли все в "штыки", стали меня винить, оскорблять, ругать, и встали на его сторону со словами"Что скажут люди, как им смотреть в глаза, надо было все терпеть...", и в конечном результате со мной в настоящее время не общаются мои родители, сестра, брат - а с ним поддерживают всяческие отношения. Я пыталась с ним мирно урегулировать спор по поводу развода (хотя предлагала развестись еще года 4-5 назад) но он ни о чем и слушать не хочет, твердит, что любит. Нас пока не развели, в силу того что у нас имеется малолетний (до 14 лет) ребенок и в соответствии с законодательством Республики Беларусь дает срок для примирения.
Родственники ополчились на меня(типа он такой хороший, а я такая неблагодарная тварь, я никогда никому не рассказывала что и как в нашей семье, т.к. считала что все равно никто мне не поможет, а родители только расстроятся), короче дело дошло до того, что теперь мои родители запретили сторого настрого сестре и брату общаться со мной, а еще родители (мои родители) дают деньги мужу и готовят документы на раздел совместного имущества, меня это все приводит в бешенство (когда я искала варианты покупки частного дома, он смирно лежал на диване и приговаривал зачем мне это надо, живем в 1-квартире и достаточно, а теперь он хочет располовинить то что принадлежит дочери, ведь я умру и к гробу прицеп не прицеплю. А еще не так давно я узнала что у него есть женщина с которой он общается уже больше года, а когда узнали мои родители ничего ему даже не сказали, ввиду того что он сказал им что сделал это специально что бы разозлить меня (мужчине 36 лет. Короче все оооооооооочень плохо, родители отвернулись, уже больше года вообще со мной не общаются, муж развода не дает и не уходит из дома.
За время совместной супружеской жизни я никогда не высказывалась о папе плохо в присутствии ребенка, не позволяла ему в присутствии ребенка ругаться или повышать голос, а что получила взамен... На протяжении года муж настраивает дочь против меня (этим же занимаются и мои родители) а именно, делает ей дорогие подарки, и говорит о том, что мама плохая, гулящая, конченная и падшая женщина ( у меня высшее юридическое образование, работала в суде, затем по состоянию здоровья ушла и в настоящее время уже 2 года работаю в частной компании юрисконсультом), и о том что я психически больна, меня нужно изолировать от общества и лечить (об этом же твердят ребенку и мои родители). В настоящее время у нас дома постоянные скандалы(2 раза в день), драки и т.д
Я замкнулась в себе, стала обидчивой, плаксивой (плачу по поводу и без) и вообще психически не уравновешенной, возникли проблемы со здоровьем, короче ПОТЕРЯЛА СМЫСЛ ЖИЗНИ, очень часто посещают мысли о суициде (т.к. никто даже и не заметит что меня нет, или не стало). Ситуация кошмарная. Муж самостоятельно решения принять не может (точнее он не умеет, потому что в течение жизни всегда все возникающие проблемы решала я в плоть до того, что 3 раза ездила за границу за машинами) советуется то со своими друзьями, то с моим отцом (который естественно против меня). Помогите, пожалуйста, выйти из этой депрессии, этого стресса, так как сама я уже не вижу и не могу найти выхода из данной ситуации.
Я сейчас очень много работаю, что бы отвлечь себя от плохих мыслей, по выходным сижу дома одна и плачу, задаю себе вопросы и сама же ищу на них ответы, стала замкнутой и потеряла радость в жизни и надежду на то, что может быть лучше. Никому и ни во что не верю! Вот так и живу мучаясь, и не знаю чем это все и когда закончится. Мужу предлагала купить ему отдельное жилье но за городом и что бы он ушел, отказался. Как можно и нужно жить дальше? - это мой очередной настоящий вопрос, на который, я ищу ответ, пытаюсь понять смысл жизни, очень много читаю книг по психологии. ПОНИМАЮ, что во всем сама же и виновата. Неужели нельзя что-то как-то изменить и быть счастливой, или я все таки была рождена для чего- то другого.
Буду очень признательна и благодарна, если поможете советом.
Заранее благодарна,
С уважением, Елена.
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Постарайтесь не пасовать перед трудностями жизни, они нам даны для спасения души. Смысл жизни заключается в том, чтобы мы научились не умирать из-за трудностей, а жить ради преодоления трудностей. Вы исчерпали свой лимит ресурсов, теперь-надежда на не иссякаемую силу и любовь Божию. Ищите в этом смысл жизни- в вере .
фея
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:56
Откуда: Украина

Сообщение фея »

 
В этом разделе отвечает Семейный психолог.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»