Помогите, пожалуйста, советом.

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

ВасьВась
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:41

Помогите, пожалуйста, советом.

Сообщение ВасьВась »

 
Здравтствуйте, очень прошу помочь советом.
Мы с моей девушкой 4 года вместе. Не все было очень гладко, поначалу она питала ко мне больше чувств, чем я к ней. У меня был момент разрыва с предыдущей девушкой, я был в депрессии, так мы и познакомились. Потом я полюбил ее и 4 года мы прожили вместе.
Примерно пару месяцев назад начались трудности с работой и, как следствие, с финансами, полезли долги, я ушел в работу и в себя, в надежде пробиться и положение дел выровнять. Забыл сказать, работаем мы вместе, у нас маленький бизнес.
Она на меня начала обижаться. Я серьезно не воспринял. Она просила цветов, внимания, отказывала в близости.
Потом она по интернету познакомилась с парнем, как-бы для дружбы. Я немного поревновал, но мы вместе смеялись и писали сообщения, ничего личного в них не было. Затем она с ним встретилась. И начала от меня отдаляться все больше. Продолжалось это недели две. Они встретились раза 4, я его видел только на фото. Переписка по интернету у них прекратилась и начались бесконечные смс-сообщения.
Я предпринял попытку с ней поговорить - на что она мне сказала, что что-либо делать мне поздно. Я писал ей письма, рисовал, стал дарить цветы, рассказываю, как она мне нужна, извиняюсь, что вел себя как бесчувственный удалено все последнее время. А она говорит - поздно.
Вчера созналась, что спит с тем парнем, что она влюбилась с первого взгляда, а еще у нее жизненный принцип - не любит никого по второму разу.
Я просил ее подумать, но она, похоже, уже все решила.
Что мне делать? Отпустить и пытаться добиться заново? Или есть шанс, что она передумает и вернется ко мне?
Создать семью после 40
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Видимо, 4 года совместного проживания без решительных шагов по созданию семьи, для вашей подруги стало достаточным. Как-то все "несерьезно" у Вас, ВасьВась... Совместное сочинение сообщений для другого мужчины Вашей женщины, смешинки по этому поводу... Конечно, женщине странно видеть такое поведение мужчины, с которым она уже 4 года... Станно, что Вы не видели чего-то происходящего в вашей "ячейке", из-за чего она стала смотреть по сторонам (учитывая, что её любовь была большой).
Что мне делать? - Это знаете только Вы сами.
Отпустить и пытаться добиться заново? - Отпустить - да, ту ситуацию, которая сложилась. "Добиться"? Когда добиваются, то тому, кого "добились" больно, обидно, и с победителем побежденному сложно быть в хороших отношениях...
Или есть шанс, что она передумает и вернется ко мне - шансы всегда есть, но тут важно СЛЫШАТЬ оппонента - она же Вам сказала, что "у нее жизненный принцип - не любит никого по второму разу" .
ВасьВась
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:41

Сообщение ВасьВась »

 
Большое спасибо за ответ.
Дело в том, что у нее уже были ситуации в жизни, когда она возвращалась (не ко мне), и на какое-то время даже все было удачно, но потом, по независящим от нее и расставания, причинам отношения распались - человек начал пить и довел ее. Может такое быть, она проецирует то возвращение на нынешнюю ситуацию и поэтому так категорична?
Я под "добиться" не имел в виду брать ее приступом, а попробовать вернуть ее отношение ко мне и объяснить, что я постараюсь исправить свои ошибки. А в принципе, можно ли "полюбить обратно", бывает ли такое?
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
"Полюбить обратно" - это звучит как-то по-детски...
После того, что произошло, отношения у вас как у мужчины и женщины можно считать завершенными (у неё - другой мужчина!), но вам с ней можно (при обоюдном желании) начать новые отношения - каждый придет в них уже другим и это могут быть более зрелые, осознанные отношения!
"Объяснить, что я постараюсь исправить свои ошибки" - опять что-то из детского сада... Нужно НЕ объяснять, а сделать как-то так, чтобы было видно (чувствовалось), что ВЫ изменились, а не только в 100-ый, или 1000-ый раз клянетесь и объясняете. Также интересно знать, какие такие ошибки Вы хотите исправлять? Может это не то, что нужно исправлять на самом деле, может быть Вы выберете "лёгкий" путь исправления, не увидев (не почувствовав) истинной причины конфликта... Знаете, иногда ищут там, где светло, а не там, где потерял :D
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»