Прошу совет. Как вернуть любовь жены.

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Смок
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 00:51

Прошу совет. Как вернуть любовь жены.

Сообщение Смок »

 
Женаты 14 лет. Двое детей - 13 и 6 лет.
Как поступить: Она мне сказала, что уважает меня, но любви нет и в душе пустота и надо развода. Я против, тк ее продолжаю любить ее. В последние два месяца я просил ее сделать шаг навстречу, но каждый раз вроде все начиналось хорошо, заканчивалось опять серьезным разговором.
1. По жизни я делал ей больше плохого, но причина на протяжении лет шести была одна и та же - раз в квартал срывался с друзьями на ночь в боулинг, или в бильярд, или в казино. Были случаи когда она просила не уходить, но я выждав момент сбегал.. Что двигало мной - не знаю.... Сейчас, вот уж года три никуда не хожу, соврал... в прошлом году один раз сорвался...

Основной ее тезис, что у нее нет друзей, что она устала жить моей жизнью, т.к. все более менее близкие друзья мои.

В итоге года 2 назад она начала искать себе друзей на местном форуме, и почему-то друзья были все мужчины, правда младше ее лет 5-7. Я конечно понимаю, что это ее внутренние комплексы, тк за время школы и института у нее всего две подруги (и то жили вместе в одной комнате). СЕйчас ей хочется свободы. Общение: с кем хочет и когда хочет. Единственное, что меня не устраивает, что большая половина ее друзей (как я уже написал) это молодые люди, и я не приемлю. чтобы она с ними встречалась без меня. Правда она как-то предложила чтоб я с ними познакомился, чтоб в дальнейшем мог ее без опаски отпускать. А мне это надо?


Ушел от темы.
И вот был последний разговор. И я поднял вопрос о том что надо что-то решать, тк нервы у меня стали на пределе. Этому вопросу она была рада, и призналась, что сама мне объявила холодную войну и к нему специально подводила.
В итоге мы решили, что кто-то должен на время уйти, чтоб она привела свои мысли в порядок, в итоге мы решили, что это будет она, а я останусь с детьми (я попросил ее, так-как с ними мне будет не так больно ждать ее решения). У меня срывает башню. Я не знаю, как мне восстановить былую любовь. С одной стороны она рвется в компании, мои друзья и мои компании ее последняя время коробят, что они "мои", а собственных у нее нет. С другой стороны в большинстве своем компании состоят из людей у которых возраст лет на 5-7 меньше ее (процентов на 70). В последний раз (что и послужило началом последнего разговора) ее пригласил съездить на рок-фестиваль ее форумский знакомый, а так как с деньгами напряг, и а с детьми туда ей не хотелось, тк с ними не отдохнуть, она попросилась съездить туда одна и я тогда встал на дыбы.


Как мне возвратить ее любовь. Сейчас она меня практически не воспринимает, а любую мою фразу воспринимает в штыки. Я пытался оперировать и к ее рассудку и к жизненному опыту и нормам поведения (на последнее она заметила - "вот с ними и живи") Как быть? С одной стороны пошла уже 3-я неделя раздельной жизни и я каждый вечер готов лезть на стену. Я писал ей каждый день, что люблю ее (отправлял ей стихи в личку), желал смсками спокойной ночи, пару раз с утра подъезжал к ее работе и привозил ей обед (столовой рядом у них нет). Во второй раз когда привез, она вновь вспыхнула на меня и попросила, чтоб я оставил пока ее в покое и не принуждал принимать решения... Вот ее последнее письмо: "И вообще вы мне не даёте никто шанса на обдумывание. Вы уже всё за меня решили, мне опять остаётся только подчиниться...Мне что? В другой город уехать? Совсем исчезнуть, чтобы хоть на какое-то время остаться одной???? У меня скоро отчаяние наступит. Вы все думаете только о себе, об удовлетрворении своих потребностей..... может оставите меня??? вы - это ты и девчонки, они то ладно - они правы, но ты? Вот на самом деле - будто уже всё решено, а я просто ломаюсь!"

В общем не знаю что делать...

ЗЫ Сумбурно конечно все, но если рассказывать подробно, то не одна страница выйдет....
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Можно предположить, что хоть Вы и пишете, что еще не всё описали (да это и не важно - в рассказанных историях про "других" настоящего, увы, слишком мало) - истинная причина поведения Вашей жены абсолютно не в том, что представлено на странице форума...
Очень важно то, что помечено цифрой 1 - "По жизни я делал ей больше плохого". Этого признания - достаточно. Где, кстати, пункт № 2? Ещё - "я просил ее сделать шаг навстречу" - а сами-то делали или только она должна? Она говорит, что "в душе пустота", так вдумайтесь, отчего так? Скорее всего оттого, что слишком много отдавала, делала безответных шагов, нервничала (муж, как пацаненок, ночью сбегает поиграть, а у нее уже есть двое детей...)
А вот перечитать её письмо внимательно, глядя на выделенные знаками чувства, пропустить через свое сердце крик души Вашей жены - важно! Многое станет яснее. А выставлять личное письмо на общественное обозрение - это опять к тому, что "всё за неё решили", нет у неё своей интимной зоны, чтобы она могла побыть сама с собой, со своими мыслями, мечтами, просто побездельничать, пообщаться с единомышленниками...

"Я против", "меня не устраивает", "я не приемлю", "а мне это надо?", "нервы у меня стали на пределе", "я тогда встал на дыбы", "я пытался оперировать ... к ее рассудку (Вы нейрохирург?)" - складывается достаточно грустная картина жизни девочки, не сумевшей завести друзей в детстве, и злого "папы", который воспитывает, воспитывает, воспитывает... Она его ... уважает, но любви нет. Устала. О чем она и говорит, и пишет... Но всем - наплевать на её внутреннюю боль.

И где же 3 недели раздельного проживания? Судя по описанию активных действий - Вы её "достаете" едва ли не более, чем раньше (супчик, например, в период ровных отношений вряд ли привозили). Когда всё черезчур и слишком - раздражает!
Кстати, интересный ник - СМОК, почитала про это слово в Интернете...
Смок
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 00:51

Сообщение Смок »

 
Вы знаете привозил. И подарки делал именно те, которые она хотела, и обеды, и ужины готовил.... Да, что поделать если у нее рабочий день до 6, а у меня ненормированный... ухожу к 9 прихожу только в десятом часу, зачастую включая и субботу и воскресенье... И сам за последние 2 года делал шаги навстречу не раз...


Вот Вы пишете "Пообщаться с единомышленниками...."... а если это только мужской контингент с которым она познакомилась в инете... я не против общения, но есть и какие-то нормы... не говорю же я ей "вот познакомился с девчонкой, пойду сегодня с ней в кафешку схожу, или она меня пригласила на тур слет съездить, вы с детьми дома побудьте, а я съезжу"... Я предлагал ей начать куда-то вместе ходить знакомиться с новыми людьми, но она отказывалась...
... и еще... я понимаю, что моего признания достаточно, но на 90% все мое плохое связано только примерно разквартальным ночным загулом (выпимши, но не пьяным) и то это все уже как года 3 прошло... и я говорилл ей, что мне отдушина от работы (работа нервная) нужна, со мной она в бильярд она не хотела идти, ... ну, а в том году у меня еще и инсульт был... вот такие дела.
А то, что "Я" пишу, я же пишу от себя и про себя... И я понимаю, что она устала и ей нужен отдых...
Вопрос прежний, как мне поступить, чтобы ей стало хорошо... Понимаете... ведь семья это когда комфортно обоим...
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»