ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

BlackRossse
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 11:43

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Сообщение BlackRossse »

 
Вроде никаких проблем и быть не должно,самое главное,что есть любовь..нам все так говорят...Но я очень сильно устала от наших отношений,ко мне все чаще приходят мысли о расставании из-за боли,которую он мне причиняет.Мы вместе уже 3 года,и на протяжении 3 лет у нас скандалы...Вечно у него начинаются депресси,и я,естественно,от этого страдаю.Очень много праздников я провела в слезах,потому что ему "вдруг становится плохо" и он хочет просто тупо сидеть,уставившись в телевизор,и все планы рушаться.Мне очень часто не хватает его внимания,тепла,заботы,но когда я прошу этого,или просто побыть со мной,то он отвечает-"не требуй от меня ничего,сейчас я не могу ничего тебе дать".Но еще больше обидно от того,что когда я пытаюсь с ним поговорить,начинаю изливать ему свою душу,он просто может встать и без слов уйти куда-нибудь или пойти к друзьям.В последнем нашем разговоре я сказала ему:"ты ведешь себя эгоистично.Ты хочешь со мной разговаривать,но не слушать меня,а только говорить самому.Тебе хорошо с друзьями потому,что они тебя "не напрягают",как это делаю я.Ты хочешь,чтобы я участвовала во всех твоих идеях,но ни одну из моих ты не поддержал и тебе это не нужно".Он улыбнулся и сказал,что я во всем права...Вот так мы и живем с ним...Он делает,что захочет(уходит в любое время из дома,строит свои грандиозные планы),много времени проводит с друзьями,часами рассказывает о своих идеях,требует(именно требует),чтобы я во всем его поддерживала,не реагирует ни на одно мое слово,и просит,чтобы я его "не напрягала"...К тому же я узнала о его измене 2 года назад,он сам мне в этом признался,и ни капли эмоций и раскаяния,как будто он со мной играет,проверяет на что способно мое терпение..Когда мы недавно чуть не расстались,он просил остаться с ним...по нему было видно,что он страдал..Теперь дело доходит до свадьбы,но я этого не хочу...Я бы хотела стать его женой,я люблю его,но я не смогу терпеть это все,мне очень с ним тяжело.Я вообще не вижу смысла продолжать наши отношения,но не могу без него...Помогите мне,пожалуйста...
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Вряд ли могут быть счастливы люди, если не понимают какой должна быть счастливая семья. Прежде чем выходить за него замуж, поговорите с ним об этом. Семейная жизнь состоит из больших и маленьких целей: спасения души, через любовь к супругу, обретения целостности, единства, родства душ и через воспитание детей, преодоление трудностей сообща, через общность интересов, взаимную поддержку и т.д. Есть ли у вас готовность принять эти условия? Семья слишком серьезный проект, требующий и подготовки и решимости. Вам необходимо договориться, иначе он будет думать, что ничего не должен в браке. Вы говорите, что у вас есть любовь друг к другу- значит поймете, кто-кому чем обязан. Вам трудно с ним , но ему, наверное не легче с Вами. Поговорите об этом, о его ожиданиях. И договоритесь выполнять эти ожидания. Ты мне-я тебе. Если уж трудно жертвовать ради друг друга, начните с элементаных вещей- бартера.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»