Подскажите, пожалуйста.

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Катенька Чурина
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 23:16

Сообщение Катенька Чурина »

 
Здраствуйте!У меня очень болезненная ситуация! Живу с молодым человеком гражданским браком,воспитываем замечательного сынишку.Вместе мы 3,5 года(2 из которых он был в армии).Мы ни как не можем прийти к взаимопониманию,часто из-за этого ругаемся и расстаемся.Я жуткая собственница и очень ревнива,а он жуткий эгоист.Не так давно помирились после последней ссоры,прожили 2 недели и все сначала...вечные упреки,предвзятое отношение и желание свободы(с его стороны).Я прекрасно понимаю,что он еще не до конца "нагулялся"(ему 20 лет),да и по своей натуре он любит свободу...я не прошу от него все время проводить со мной,не ходить с друзьями и сидеть все время дома,просто хочу человеческого внимания,заботы и поддержки.Когда ему говорю это,в ответ слышу только какая я плохая,что со мной не возможно жить и я много от него требую.Когда расставались он сам звонил по нескольку раз в день,приглашал на ужин,звал прогуляться,но в то же время даже ни чего не хотел слышать о примерении.Спустя полторы недели сказал,что не может без нас с сыном,ч то очень любит и обещает исправлять ошибки,на что я ответила взаимностью.Неделю все было замечательно...а вчера пошли на встречу с друзьями и он стал абсолютно другим человеком-все время пытался отправить меня домой,ссылаясь на то что я его"пилю" и не даю ему отдохнуть!Да я тоже во многом виновата и я это признаю и не умею во время остановить свои эмоции,из-за этого он сильно беситься...хотя 1000 раз ему говорила,что все истерики прекращаються несколькими фразами о том как он меня любит и как я ему нужна..к сожалению это я могу услышать только когда мы с ним вдвоем! Недавно была готова с ним расстаться и забыть про эту "больную любовь",но не смогла,т.к он все время дает надежду....мне очень больно!С ним плохо,а без него еще хуже!((((Подруги меня вобще не знают,на понимают,что со мной происходит.Я никогда не была так привязанна к молодому человеку,ни когда ни кого так не любила!Подруги даже советуют обратиться к психологу,чтобы ,возможно, мне помочь!!! Помогите пожалуйста понять его,может у кого-то была похожая ситуация.Подскажите как вести себя,как научиться ему доверять и решать подобного рода проблемы!
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Понять прежде всего нужно себя. Когда центр внимания сместится на себя: на свое поведение, чувства -меньше будет претензий и ожиданий от другого. Это не означает, что мы вполне сможем жить без эмоциональных подкреплений, но будем меньше фиксировать на этом внимание и не тиранить других своими упреками. И они успокоятся и поверят нам.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»