Жена стала равнодушной. Помогите!

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

snake1607
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:16
Откуда: Москва

Жена стала равнодушной. Помогите!

Сообщение snake1607 »

 
У нас обоих второй брак. Знакомы уже 5 лет, в официальном браке больше 2-х. У нас были практически идеальные отношения, души друг в друге не чаяли. Но некоторое время назад все изменилось. Я заметил, что секс у нас стал все реже и реже. Потом были кратковременные расставания, то я уезжал по делам на 2 недели, то она есдила навестить сестру. После ее возвращения ее как будто подменили, она стала равнодушной и холодной ко мне. Я как-то попытался вызвать ее на разговор, она ответила, что наши отношения зашли в тупик, она не видит будущего в отношениях. Сказала, что стала другой, изменилась и все со временем проходит. Говорит, что нам лучше пока пожить отдельно, но нет у нас такой возможности, мы в чужом городе вдвоем на съемной квартире. Я понимаю, что возможно накладывается неустроенность в жизни, недостаток денег и отсутствие своего жилья. Мы еще пару месяцев назад говорили о ребенке, теперь она уже не хочет детей. Она не уверена в будущем. На мои вопросы любит ли она меня и что нам дальше делать она отвечает не знаю и время покажет. Она в последние дни даже уходит из дома к подружке/в магазин/к маме, возможно, чтобы не видеть меня. Я заметил, что обручального кольца на пальце нет. Спросил мягко, а где колечко, ответила-сняла. Приходит поздно вечером, хотя когда одна без подружек возвращается, звонит, чтобы я встретил ее. на все мои попытки сблизиться, пойти куда-нибудь вместе, отвечает - не хочу. Я спрашивал ее, может у нее другой мужчина появился, говорит, что нет. Я и сам чувствую, что нет у нее никого, но эт меня она отвернулась. Может это кризис в семье и все наладится. Но мне невыносимо каждый день видеть равнодушного ко мне человека. Я ее безумно люблю и хочу чтобы мы были вместе. У меня уже нервы на пределе, иногда даже приходят мысли о суициде, хотя я знаю, что это смертный грех. Каждый день у меня слезы на глазах, нервные срывы. Помогите, как мне вернуть мою половинку? Мне очень больно и страшно, что мы расстанемся навсегда.
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Дорогой Д..., что у вас в семье сейчас происходит?
snake1607
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:16
Откуда: Москва

Сообщение snake1607 »

 
Я только приехал, еще не говорили, но общались с женой через Интернет, мои опасения подтвердились, она с апреля встречается с другим мужчиной, и не только встречается, но и изменяет мне с ним. Я решил уехать из Москвы надолго на родину, о разводе еще не говорили, но я понял, она хочет быть с ним. Я не хочу вставать поперек ее счастья, скорее всего буду подавать на развод. Если ей хорошо с ним, то пусть будет счастлива. Увы, мне кажется, ничего сделать уже нельзя. Я упустил момент и очень жалею об этом. Но ей я всегда желал и желаю только счастья.
snake1607
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:16
Откуда: Москва

Сообщение snake1607 »

 
Сегодня поговорил с женой, она решила быть с ним. Я сейчас живу один, она периодически, сказала, будет приходить, брать вещи, какие надо, ее друг ищет сейчас снять квартиру, чтобы жить вместе, у меня она спросила, останемся мы друзьями. Я сказал, что останемся. Просит повременить с разводом. Не знаю, зачем... Я спросил, любит ли она его, сказала-за такое короткое время не может сказать однозначно...
snake1607
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:16
Откуда: Москва

Сообщение snake1607 »

 
Просит у меня прощения, я сказал, что мне тяжело, но я ее простил и отпустил. Хотя в душе не могу отпустить, сердцу не прикажешь... За что такие мучения, Господи?...
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»