Мой муж скорее всего психически нездоровый человек

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Rusa
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 15:52

Мой муж скорее всего психически нездоровый человек

Сообщение Rusa »

 
Мне важно услышать мнение психолога. Я уже разместила свою тему
Замужем четыре месяца и уже почти разведена. Мне 30 лет и до него у меня вообще не было никаких мужчин. Муж по большей части кричал, оскорблял и бил. Вел себя очень агрессивно. Неделя не проходила без скандалов.
Причины агрессии:
1. Случайный взгляд на мужчину-пешехода
2. В метро звучит песня Бланта, я начинаю напевать. Он злится и обвиняет меня в том, что мне нравится этот певец.
3. Смотрим фильм остросюжетный. Акула поедает мужчину. Я - "Какой ужас, она его съела". Обвинение в том, что мне понравился этот актер.
4. Если я засыпала раньше мужа, он мог вскочить среди ночи и начать кричать, что я соня и мне наплевать на него. Три раза из-за этого он ужасно скандалил, после чего и бил. Бил за то, что плакала.
5. Приготовив обед, забыла сразу же позвать мужа к столу - то же причина для скандала.
6. Если разговаривала по телефону в то время, когда муж не присутвовал при разговоре. Обвинение в том, что я скрываю от него что-то.
7. Если в общественном транспорте так получалось, что садилась рядом с мужчиной. (Я же без всякой задней мысли. Свободное место, - ну и села)
8. Если сразу не отвечала на вопрос мужа - обвинение в том, что я или дебильная или неуважаю его (т.е. специально тяну с ответом)
9. Если кто-то (из моих бывших коллег) мужчин встречался, здоровался со мной за руку.
Без него я никуда не могла выйти. Он контролировал каждый мой шаг, разговор. Я оставила работу. Была в положении и это не останавливало его, в итоге у меня случился выкидыш на нервой почве. Он сказал, что ему "наплевать" на ребенка (назвал его выродком), который во мне, так как для него важно чтобы между нами были хорошие отношения. В порыве злости он меня выгонял и когда я собиралась уходить, то тогда еще больше злился, кричал, бил, отнимал телефон и угрожал моим близким/родственникам расправой если я пожалуюсь. Для меня же было непонятно, почему сразу такая крайняя реакция - крики, оскорбления, а потом и рукоприкладство. Сколько я с ним не разговаривала, просила, чтобы не реагировал так. Говорила, что люблю его и он мне может доверять; что если его что-то раздражает, то пусть скажет мне, поделится нормально без истерик и разве я не постараюсь выслушать и понять его. Каждый раз после таких "извержений", просил прощение, признавал что это он такой глупый, проблема не во мне, а в нем. Я прощала, но через неделю опять все повторялось. Мне было страшно, я уже по сторонам не смотрела. Махнула рукой на свои желания, никуда не хотела выходить (даже с ним), лишь бы все было спокойно. Не помогало. Три раза от него уходила, но он возвращал меня. Не обошлось и без вмешательства полиции. Он меня душил, накрывал подушкой - его раздражало когда я начинала плакать после оскорблений и побоев. Мы жили с его бабушкой. Однажды она подошла ко мне со словами: "Держись деточка, я тоже его боюсь". Только в браке узнала, что у него с нервами невпорядке. И он раньше обращался к психологам. На него часто находили какие-то приступы злости - он ненавидел всех и считает, никому нельзя доверять.
Диагностика добрачных отношений
Rusa
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 15:52

Сообщение Rusa »

 
Он отличается замкнутостью. Раньше принимал психотропное (без назначения врача) - диазепам. Но с моей помощью бросил. Врач ему выписывал обычное успокоительное. Когда мы встречались, то единственной проблемой как мне казалось, так это трудности в общении. А этот препарат помогал ему быть более свободным. А когда вышла за него замуж, поняла, что не только это, но лекарство помогало притупить злость и агрессию. Во время трапезы он никогда почти не дотрагивался до хлеба рукой - одевал на руку одноразовый целофан или же должен был тщательно помыть руки антибактериальным мылом.
После очередного скандала, я не выдержала и сказала, что не могу больше так, хочу развестись, т.к. он не меняется. Через некоторое время, он сказал, что заражен ВИЧ, а значит и я. До этого, он проверялся, так как будучи холостяком часто ходил к проституткам. Сказал, недавно ему позвонили и информировав, что он инфицирован. Я плакала, у меня была истерика. Так минут сорок он "издевался", успокаивал меня говоря, что мы будем вместе, я даже рожу ребенка кесарево и т.д. и т.п. Потом напоил меня 3 таблетками диазепама и сказал, что пошутил. Он разозлился на то, что я сказала хочу развестить.
Он мог быть и ласковым, заботливым, но малейшее мое непослушание, не тот комментарий и вообще высказывание моего мнения, вызывало сразу же ненависть, грубость и отчуждение. Причем, я не имела права обижаться, плакать и уж тем более заикаться о том, чтобы уходить. Я должна была все это терпеть.
Уже скоро будет 2 месяца как я ушла от него и подала на развод. Предложила ему лечиться, обратиться к психиатру, но он видимо не хочет.
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Вы перечислили симптомы состояния мужа, беспокоящие Вас, но вопроса я не услышала. Вы хотите подтверждения Вашему выбору развода? Сомневаетесь в его правильности? Никто кроме Вас не может этого решить, потому что это вопрос веры, кто и как готов нести свой крест. У меня есть знакомый, жена которого после родов заболела психически. Сейчас у них двое детей. А у него трое. Потому что его супруга беспомощна как ребенок. Он стоически выдерживает удар судьбы. Он учится ее любить и терпеть. Он уверен что трудности сделают его сильным. Оцените свои силы. Есть ли у Вас готовность воевать за любовь?
Rusa
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 15:52

Сообщение Rusa »

 
Да, мне хотелось услышать подтверждение правильности моего поступка. Я воевала все эти четыре месяца и за это время неделя не проходила без скандала. Разве я могла оставаться с ним, когда мое здоровье, да и моя жизнь находилась под угрозой? Я многое терпела бы еще... С ним я превратилась в какое-то забитое существо. Тем более с ним столько разговаривали, наставляли, но ничего не помогало. Получается что даже его родные от меня скрыли, что он невротик.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»