Помогите сохранить семью

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

redkoshka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:54

Помогите сохранить семью

Сообщение redkoshka »

 
Я так устала, нет больше сил. Моя история. Мы познакомились на работе, он тогда был женат и у него был ребенок 1,5 года. Он так ухаживал за мной дарил подарку, огромные букеты цветов и т.д. Мы полюбили друг, друга, причем так что не слышали и не видели ничего и никого, все новогодние каникулы просидели в одной комнате только он и я, так поглощены мы были друг другом. Он ушел из семьи ко мне и я бросила гражданского мужа, с которым прожила 5 лет. Спустя какое то время он вернулся к жене, как говорил, что вернулся не к ней, а к ребенку. Но спустя месяц вновь вернулся ко мне. Мы стали с ним жить вместе. Были и ссоры и примерения и расставались,но через несколько дней возвращались друг другу. Так прожили мы 2 года, но никаких намеков на свадьбу и рождения ребенка с его стороны не было. А я так этого хотела. В конечном итоге, я поставила вопрос ребром или мы что-то делаем или я так жить не могу. Он сказал,что жениться он не хочет,а рождение второго ребенка он не потянет материально. Но в ближайшем будущем у него ничего не измениться не должно, т.е. рождение ребенка откладывалось на неопределенный период времени. И я ушла, решила для себя,что хочу семью и детей. То чего он дать не может или не хочет. Спустя 2 месяца, он пришел, со словами,что хочет ребенка от меня. Мы перестали предохраняться и я забеременела. Но как только он узнал, что станет папой, его реакция меня удивила. Он испугался…….Сказал,что не подумал плохо, что не готов и т.д. У меня началась истерика, я плакала, просила подумать,говорила,что мы со всем справимся, что все будет хорошо. Он уехал, через какое то время приехал и решил,что будет рожать и жить вместе. Всю беременность, он не интересовался,что происходит с ребеночком. На УЗИ не хотел хотить, правда на 3D узи пошел. Мне показалось,что его растрогала картина ребеночка и он бережней стал относиться ко мне. Он счилал,что рожать я должна в обычном роддоме, не чего деньги платить не за что, да и на родах присутствовать отказывался,что я буду смотреть как ты корчишся от боли. Но благодаля моим просьбам,он согласился на роды в месте( на самих рода его не было конечно). Он мне помогал при схватках, был рядом. После рождения дочере, вначале все было хорошо, но спустя 8 месяцев его будто подминили. У нас и до этого в сексуальном плане было не все хорошо (секс 1 раз в неделю или в 2), а сейчас он перестал вообще обращать на меня внимания как на женщину, хотя и с весом все в порядке и всегда накрашена, одета хорошо. Ни ласки,ни нежности. Просыпается, уходит на работу, приходит,чмокнит, поест позанимается с ребенком,посидит за компьютером или телевизором немного и чмокнит и спать. Был от пуск недавно поехали на дачу, всю неделю спали отдельно, чмокал раза 3-4 за весь день и все. Он занимался своими делами, я своими. Вобщем живем как сожители,если не эти чмоки и больше ничего не обнять, не приласкать,не погадить. Пробовали расходиться на месяц, вернулся говорит любит, не хочет жить без нас, месяц все хорошо и потом снова. Знаю, точно, что нет другой.Устала, не могу,нет сил так больше жить. Я его очень люблю, но не могу так жить,хочу тоже быть любимой. Не хочу вымаливать внимания к себе. Хочу, чтобы инициатива шла не только от меня. А он не слышит,не видет или не хочет….У нас ребенок. Что делать помогите.
Диагностика отношений в сожительстве
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
Сообщение удалено модератором. Здесь отвечает только семейный психолог. bashusha
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Мне трудно Вас утешать. Ситуация запуталась, видимо, потому, что он начинает впадать сам в детство вместе с рождением детей. И уходит от трудностей. И в той семье при появлении ребенка он стал с Вами любовь крутить. Скорее всего, он еще не расстался с той семьей, я имею ввиду эмоционально, чувствует вину.Мне показалось, что Вы не разделяете с ним этих чувств? Поговорите с ним об этом. Как Вы теперь будете компенсировать этот долг его прошлой семье? Если вы решите этот вопрос могут наладиться ваши отношения.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»