Как принять правильное решение, ведь в таком состоянии я Бог

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

фея
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:56
Откуда: Украина

Как принять правильное решение, ведь в таком состоянии я Бог

Сообщение фея »

 
Я хочу получить помощь психолога. Я хожу в харизматическую церковь и служу в прославлении, знаю что Бог многогранен, поэтому принимаю всех христиан, независимо от динаминаций. Вот моя история. С мужем я развелась будучи верующей (мы жили с мамой она видела какой он, неберет ответственность за семью, денег особо не давал, так как выплачивал кредит за машину, я думаю что єто у них так в семье было заведено). Прошло пять лет он хочет вернуться, все это время я его любила (хотя попытка выйти замуж была, но вовремя спохватилась). Муж бывший выпивает, говорит если будет со мной бросит, честно я не верю в это. Еще он не умеет зарабатывать денег, безответственный, хотя и мастер на все руки. Может ему действительно нужна хорошая жена, которая будет его направлять (после меня он жил с девушкой). У нас с ним сын которому 5 лет. Муж приходил в мою церковь, пытался меня понять. Говорит любит Бога, но молитвы покаяния не было. Я знаю что могу к нему вернуться, он этого хочет и в то же время пьет, ще я ему ставила условия, что вернусь если он будет ходить в церковь, но он сказал пойдем в православную, поставим свечи и все. Но я хочу чтобы он пережил встречу Богом. Я его люблю и он меня тоже, хотя видно иногда вспоминает бывшую, все-таки прожил с ней 3 года.
Моя мама очень отрицательно настроена на счет него, говорит что это сатана послал его в нашу семью, что муж бывший мне никто и я должна выйти замуж за верующего. Он конечно в свое время маме много насолил, втянул в долги, хотя с ее подачи я подала на развод. Но мы любим друг друга. Он просит о помощи и в то же время делает наоборот. Я не знаю что мн е делать, я постоянно подозреваю его в измене, просто не доверяю ему, когда человек пьет он способен на многое. Моя жизнь с мамой похожа на ад (нетолько из-за него), она меня пыталась контролировать ( в мои 2, конечно она желает лучшего, говорит что Бог ей показал что будет с сыном и мной если я вернусь к мужу. И такие страсти рассказывает что я просто уши закрываю. Еще говорит что муж плохо влияет на сына и тот очень непослушный и неуправляемый становиться. Вернее не сам муж, а дух который в нем сидит. Но может ли такое быть? Я молюсь за ребенка, когда бала беременна Бог сказал что благословил его от чрева моего, я даже об имени ребенка спрашивала. Кто сильнее сатана или Иисус Христос. Мама так сосредоточена на духовном мире в каждом видит бесов (причем в верующих людях, их детях), говорит что духи управляют и проявляються даже через верующих. У меня уже голова кругом. И может ли сатана давать мужей? И еще вопрос, перед тем как я познакомилась с мужем (10 лет назад) мне был сон что я знакомлюсь с красивым мужчиной, а смотрю на тень, а у него рога. Может мама права? И еще она говорит что молилась и Бог показал сон, будто я ей на шею вешаю змей, она конечно их скинула, но я побежала за ними и сказала, что они хорошие, что когда мой сын вырастет он станет журналистом и будет писать о них. Бред какой-то или нет?
Если возвращаться к мужу, то нужно жить со свекровью, а она такоя упертая, ей говориш о том что правильно и что нет, от чего неприятности и беды бывают, а она стоит на своем как-будно меня не слышит. И я думаю правильней жить отдельно тогда возможно и бівший муж возметься за ум, хотя ему уже 36 и стоит ли верить в чудеса? Одно очевидно, что моя мама отказалась от меня. Она желает лучшего, говорит что ничего у меня не получиться с мужем, только жизнь испорчу себе и сна загублю. Помогите пожалуйста трезво оценить ситуацию чтобы не наломать дров, ведь решение принимать мне. У меня есть желание переехать в Киев от мамы, и от мужа и начать жизнь заново, еслибы только найти работу.
Как принять правильное решение, ведь в таком состоянии я Бога неуслышу? Очень сильно ожидаю ответа. Спасибо.
Простите на орфографию, некогда проверять.
Создать семью после 40
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Мне кажется, Вы близки к правильному решению: отделиться от людей, которые живут Вашей жизнью. Мама чрезмерно влияет на Вас, казалось бы взрослого человека, напускает на Вас страхов. Наверное, она тревожный человек и свою психологическую проблему-тревожность, переносит в духовную плоскость, стращает Вас злыми духами. Но так можно далеко зайти и стать рабом их. Кто о чем думает, тот тому и раб. Религиозная сфера-очень опасна. Не все-равно какой вере служить. В православной святоотеческой литературе очерь большое место уделяется борьбе со страстями. Страх как нравственная категория есть зло. Единственный оправданный страх- страх Божий, боязнь оскорбить Бога своими проступками. Пугание других всякими страшилками может быть причиной невротизации личности. За маму нужно молиться, чтобы Господь ей помог открыть истинную веру и укрепил ее. А с мужем начинать переговоры- чего он хочет от жизни и для чего ему нужны Вы - как спасательный круг? Но Вы сами еще не прибились к берегу- к традиционным ценностям. Может быть на расстоянии общаться с ним и присмотреться, будут ли перемены в его привычках. Но без зацикливания- не изменишься -не подходи! По-человечески, просто. И что-то сдвинется с места.
фея
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:56
Откуда: Украина

Сообщение фея »

 
Благодарю вас за ответ! Он очень ценный. С любовь Божьей и благодарностью, будьте благословенны!
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»