Что делать когда любимый не хочет жениться?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Ленточка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 12:11

Что делать когда любимый не хочет жениться?

Сообщение Ленточка »

 
Помогите разобраться..
Влюбилась в хорошего порядочного человека, в один миг показалось это тот который предназначен именно мне, знаю он меня тоже любит, мы живем уже 1,5 года в гражданском браке, не раз разговор заводил о свадьбе, так как наверно хотел показать свою серьезность в отношениях потому что у меня есть ребенок от прошлой неудачной связи, ребенка он очень любит, малыш называет его папой, очень хочется полноценной и хорошей семьи,....но вот...появились у меня сомнения в несерьезности его чувств, с свадьбой все затягивает, все никак не может решится, вижу боится....но чего???я понимаю что штамп в паспорте не главное, но все же хочется чувствовать себя не на птичьих правах, а законной женой, и мысли разные лезут в голову ,если боится значит не любит или неуверен что сможет прожить с единственной всю жизнь, пытаюсь завести разговор об этом...сразу ответ -Нам же и так хорошо вместе!!!
Не пойму, что делать...не хочется попросту тратить свое время зря...
:cry: [/b]
Диагностика отношений в сожительстве
Ленточка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 12:11

Сообщение Ленточка »

 
не хочется давить на него, получается против его воли женю, хочется чтоб сам предложил, ну хотя бы хочется понять мужчин.. может у него на самом деле нет ко мне серьезных чувств и отношений...подскажите
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Разбираемся... "... в один миг показалось" - когда кажется, да ещё так кратковременно (миг!) важно присмотреться, разобраться - то ли это, что показалось! Прошлые отношения, да еще такие, в которых родился ребенок - называть неудачной связью??? Не было бы того времени, тех отношений, не было бы ребенка, не было бы сегодняшнего (пусть и пока гражданского) мужа! Важно ценить то, что было! Без прошлого нет настоящего! Пока Вы злитесь на бывшего мужа - Вы проецируете "успешность" старого брака на новые отношения, желательно завершить ТЕ отношения, а то и этого мужчину подозреваете в том, чего нет, приписываете ему свои "картинки". Далее - "сомнения в несерьезности его чувств", т.е. "уверенность в серьезности"? Или что? Такое впечатление, что Вы сами себя запутываете, нечетко формулируя, что Вас беспокоит (может для Вас, когда всё нормально - такого быть не может)? И примите как факт то, что у ребенка есть ОДИН (единственный) ОТЕЦ, его родной, а другой Ваш муж - это Ваш муж и ему он, например, дядя (вставьте имя). Иначе, взрослея, он неосознанно начнет искать родного (какой бы он ни был для Вас МУЖ, для него (неё) он отец, который дал ему (ей) Жизнь. Это верно для каждого человека - и для Вас тоже!
А фраза "не хочется попросту тратить свое время зря" как-то странно прозвучала в финале письма... А Вы любите этого мужчину или тратите время? Вы хотите быть законной женой, но Вы же уже ей были и что? Вы приписываете ему "боязнь" и "неуверенность", но, скорее всего, это именно то, что принадлежит Вам, а не ему (это Вы боитесь и не уверены)!
Конечно, очная консультация гораздо эффективнее, чем письменная, важно быть в контакте с человеком.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»