не любдю мужа-развестись?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

neluna
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 09:42

не любдю мужа-развестись?

Сообщение neluna »

 
Этот вопрос я задаю себе на протяжении 15 лет.Как вышла замуж с мыслью, если что-разведусь(бежала из родительского дома), так с периодическими "обострениями" по нарастающей.Ужас! Невыносимо стало. Я очень терпеливый человек(видимо к несчастью), и муж-добрый, улыбчивый.Конфликтов практически не бывает-тишь да гладь, так, иногда-по поводу воспитания старшей дочери(у нас их две-15 лет и 1 годик))) Девченок своих люблю очень, рождение второй доченьки-счастье для меня . Ужас в том, что все это время(ок 10 лет) я постоянно думаю о разводе.И причин видимых нет! Раньше думала, что это из-за "излишней мягкости" в муже. Воспринимала его, как домашний интерьер какой-то-есть и ладно. Денег не зарабатывает, хоть и на работу ходит (хотя голова умная) , дома ничего не делает(компьютер всегда и везде), с детьми особо не общается(дочь даже как-то высказалась, что папа ее не любит, я конечно убеждаю в обратном), друзей у него нет, лучший друг-мама(каждый вечер к ней, потом домой). Вобщем, мужчину в нем я видеть со временем перестала.
Может и оставить все как есть, НО! Я его больше НЕ ХОЧУ! Совсем! Прикосновения раздражают до мурашек(он думает, что от возбуждения, и я просто скромница). Муж прилагает в интимном направлении много усилий(литература, игры и т.п.)Не буду описыать все мои эмоции.Коротко: я больше не смогу попробовать все сначала,полюбить его, возжелать и т.п.- я молю, чтобы он встетил какую нибудь девушку, и у меня была причина для развода. Не могу сама закончить весь этот кошмар, т.к. не переношу его слез и мольбы(так уже было неск. лет назад). А сейчас. с рождением второго ребенка, он думает, что все наладилось у нас, что теперь я точно никуда не уйду. Как же мне быть? Всю правду я ему никогда не смогу сказать, он это не заслужил.(я встречаюсь с мужчиной уже 5 лет, он тоже женат и у него похожая ситуация: за внешней благоустроинностью........). Я не углубляюсь в раздумья об этих отношениях, нам просто очень хорошо вместе, есть и любовь и взаимопонимание.Иногда его прорывает на тему"я хочужить с тобой, и детьми"(он оч. хорошо относится к моей старшей, а младшую просто обожает. С ней он проводит времени больше, чем муж. Я не преувеличиваю) Но я более сдержана, и не хочу торопить события-верю в правдивость поговорки"на несчастье других счастье не построишь".
Как же расстаться с человеком, если я его не люблю, но не хочу причинять боль. неужели терпеть и дальше?
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Вы, выходя замуж, поставили себе задачу - развестись с мужем (если что?), вот планомерно и исполняете задуманное. Когда муж - "интерьер", а не мужчина, конечно, сложно: и ему, и Вам. Ваша позиция "я молю, чтобы ..." удобна Вам, ведь ответственность за прекращение отношений удобнее возложить на другого, а не принять свою долю ответственности на себя...
"Всю правду я ему никогда не смогу сказать, он это не заслужил..." Не слишком ли высокомерно решать что он заслужил, а что нет. А вот про правду... В чем она? Наивно полагать, что муж не чувствует, что ему мзменяют. А кто отец второго ребенка? Каждый же из Ваших мужчин думает, что он. Будьте честны с собой (для начала), затем разберитесь, что Вам важно: "быть белой и пушистой", быть счастливой, быть честной, жалостью унижать мужа, жить "двойной" жизнью и проч., и т.д., и т.п.
А уж поговорку "на несчастье других счастье не построишь" можно по-разному интерпретировать! Муж счастлив? Вы счастливы? Мужчина счастлив, не имея возможности проводить больше времени с ребенком? Дети счастливы, чувствуя, что что-то происходит в расширенной семье? Может гуманнее (как в известной притче) не рубить хвост собаке по сантиметру, а отрубить сразу?
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»