Как победить недоверие к любимому человеку?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Талисман517
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 10:54

Как победить недоверие к любимому человеку?

Сообщение Талисман517 »

 
Я писала Вам как-то по весне. Сейчас у меня опять сомнения в душе усилились, поэтому обращаюсь к Вам.
С моим мужчиной мы живем вместе восемь месяцев. Отношения у нас замечательные и упрекнуть его будто не в чем. Но я начала замечать, как только он уходит из дому на работу, тут же включает второй телефон, а приходя домой отключает его. Я зарегистрировалась на сайте знакомств (мы там с ним и познакомились) под другим именем и фотографией другой – молодой красивой женщины. Он тут же прислал сообщение, я поняла что это он и в доказательство он прислал мне (т.е. другой женщине) свою фотку. Я просила (т.е. она), есть ли у него женщина с которой он встречается или живет, он ей ответил что «женщины у меня нет». Я попыталась поговорить с ним. Он только злиться начинает.
Я открыла его другой телефон, которым он пользуется всегда, там оказался черный список с «приватными номерами», количество их прибавляется, я позвонила по этим номерам, естественно ответили женщины (все номера – женские!!).
Но при всем этом он мне говорит , что любит, и любовь эту я ощущаю. Но сомнения портят все отношения, в тайне я стала ему не доверять, у самой сердце болит и в прямом и в переносном смысле.
Мне уже за сорок, ему тоже- мы ровесники. Но я не думаю, что это какой-нибудь кризис среднего возраста, но справиться со своими сомнениями сама не могу. Чисто внешне мне его упрекнуть не в чем, отношения у нас идеальные, но как побороть в себе это недоверие- не знаю. Я боюсь потерять его. Что посоветуете? Как мне дальше быть?
Создать семью после 40
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
А что такое "идеальные отношения" (как Вы пишете про свои отношения)? Если они идеальные (хотя идеальных вообще-то не бывает), то откуда недоверие? Если есть не беспочвенное недоверие, то где же "идеальность"? Разобраться бы ...
Вы продолжаете с ним "играть" в виртуале... может Вам/ему не хватает реальных отношений, нужно себя как-то взбадривать?
После прочтения Вашей фразы: "Я попыталась поговорить с ним. Он только злиться начинает" возникают сомнения, что Вы рассказали про то, что таинственная незнакомка - это Вы. Да, у Вас есть страх. Страх многого. Но политика "страуса" (спрятать голову в песок, чтобы не видеть страшного) еще никого не спасала. Даже страуса. В паре обязательно нужно разговаривать. Не только о нейтральных вещах, а и о важных, тревожащих, радующих и прочих.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»