Решиться на развод?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Akacia
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 03:40

Решиться на развод?

Сообщение Akacia »

 
Помогите, невыносимо отношение мужа ко мне, вот сегодня ушел в два часа ночи, а меня всю трясет
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Из минимума Вашей информации: Вы не можете выносить отношение мужа к Вам? А какое оно, отношение (бывает жалуются и не чересчур ласковое и заботливое)? Ушел в 2 часа? Может, на работу, а может друг (родители и др.) попросили, а может дома что-то "достало", или не давали спать, пошел куда-то отдохнуть? Вас трясет? От температуры, от злости, от холода?
Сейчас, когда прошло много времени с момента написания, может будет возможность более спокойно посмотреть на "отношения" как бы со стороны (видя и себя и его в ваших "отношениях").
Akacia
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 03:40

Сообщение Akacia »

 
Спасибо за Ваш ответ. Да, прошло несколько дней, но ничего не изменилось. Я устала быть за все в ответе - за ребенка (им занимаюсь только я), за работу ( у нас совместный бизнес), за нашу личную жизнь. Я решаю куда и когда мы поедем в отпуск, где будет учиться наш ребенок, что мы будем делать в выходные и т.д. Пыталась переложить часть ответственности на него, это заканчивалось тем, например, что в выходной день он проспал, а потом просто сходил за пивом себе. И при этом ему не нравиться ездить с нами в отпуск, сходить с сыном на лыжах или на каток и т.д., а свободное время он проводит с другом во дворе.
Я понимаю, что очень сумбурно, но может Вы поможете разобраться, мне 34 года, в браке 15 лет, сыну 10.
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Ну, признайтесь (себе), он вдруг стал таким пассивным и не интересующимся или все 15 лет был примерно таким? Потом, знаете ли, часто мужчины/женщины ведут себя так как им позволяет вести с собой его/её половинка... Ему так удобно. Вы же более активны и (мне кажется :idea: ) Вам удобнее самой "решать куда и когда ..., где ..., что мы будем делать и проч." Не всегда мужчина "ведет", бывает и наоборот. А попытка "переложить часть ответственности" не привела к предполагаемому результату, возможно, и потому, что Вы не готовы отдать ему ЕГО часть ответственности (ошибочно предполагая, что она Ваша, например, или потому, что ... ну, не привык он что-то делать (выбирать, кататься на лыжах, ездить в отпуск (может он любит лежать на диване в отпуске, а Вы любите путешествовать)).
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»