Холодность мужа

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

тосока
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:04
Откуда: краснодар

Холодность мужа

Сообщение тосока »

 
Я и муж по характеру разные люди .В этом году будет 15 лет браку .Дети 5 и 14 лет.Любила его жутко, прошала.Не алкоголик, не гуляка.Но он все время молчит ,чем дальше ,тем больше .Не ругается .а замолкает по любому поводу. Ссора ли, обида- молчит.Молчит ,не ест ,не общается с детьми .На вопросы .предложения не отвечает ,игнориоует.Затем у меня начинается истерика,последнее время я стала кидаться в драку ,чтоб он меня усышал.Заканчивается так:. он уйдет на пару часов .успокайваюсь.Прошу прошения.Но не могу так больше.Расстоваться не хочу.А еще за все время жизни он сам не начинает интимные отношения.Знаю, если бы поговорил, приласкал все мои чувства загорелись с новой силой ,и мне бы не пришлось писать любила Посоветуйте ,как изменить ситуацию
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Вообще-то, человеку, который на обиду, ссору, неприятность не реагирует, а замолкает, держит в себе, давит эмоции - не позавидуешь! Здоровье очень портится... Задавленные эмоции, невысказанная обида и прочие "вещи" складируются в теле в виде болячек (сердце, желудок, головные боли, а иногда и алкоголизм и проч.)
Когда истерика, драки со стороны жены - как Вы думаете, рискнет ли он "начать интимные отношения", лучше, думает он, поберечься до лучших времен, когда Вы будете в духе и сами приласкаете его... Так может рассуждать он. Изменить ситуацию можете только Вы - измените свой сценарий поведения - может и он в ответ изменится :first move:
тосока
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:04
Откуда: краснодар

холодность мужа

Сообщение тосока »

 
я пробывала молчать,но по складу я очень обшительная.Долго не выдерживаю.Начинаю мириться.Лезу в глаза.не разу за все время недождалась.чтоб он пошел на примерение первым.Боюсь не пойдет никогда.
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Речь не о том, чтобы Вы научились молчать... Вы написанное мной, увы, не восприняли...
ОН такой, какой есть, не стоит дожидаться, что ОН изменится и будет идти на "мировую" первым. И можете не бояться - не пойдет. Если за 15 лет Вы этого не поняли... А вот стараться не "доводить" его - вполне возможно (или Вам нравится процесс примирения после ссоры?)
тосока
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:04
Откуда: краснодар

холодность мужа

Сообщение тосока »

 
Что-то я почувствовала раздражение после ваших совнтов. я бы вам не платила !!!вы мне не помолги
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Заметьте, что советов я не давала.
Если Вы "раздражились", то важно понять (для себя), на что Вы так среагировали? Значит, попали в некую болезненную точку. Если Вы так и с мужем вспыхиваете, то объяснимо, что он замыкается. Посмотрите: Вам что-то не понравилось - последовала неадекватная раздражителю реакция с угрозами - такой сценарий поведения не всем нравится (мне-то всё равно, а мужу и Вашим близким ... тяжеловато).
Помочь себе можете только Вы сами.
тосока
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:04
Откуда: краснодар

Сообщение тосока »

 
да,опять менятьсебя, я даже психонула ,а смысл? разве за долгое время я не меняла модель поведения .НИЧЕГО.Я очень устала.Хочется внимания ,заботы.Нет этого у меня.почему же я должна понять,что ОН такой как есть .А меня ТАКУЮ не принимает. Спешно об этом говорит через15 лет.Наш брак продержался столько только потому что исполнялись все его прихоти..Себя я потеряла в нем .Когда очнулась -ничего не изменить.Поздно.Так и ломаются семьи.Я не истеричка.но когда он сутками меня не замечает ...как быть вот и дайте совет.А не оценивайте меня. очень больно и так . Чувствуется негативное ко мне отношение ваше .Почему. Я от психологии не далека-Педпсих образование .НО мой муж -это загадка .Я не хочу расстоваться ,Хочу наладить ,вернее построить то чего еще не было
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»