Страхи

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Страхи

Сообщение Glorya »

 
Здравствуйте!

Вот тут моя история: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=6868

Вопрос я озвучила в конце. Но есть некоторое дополнение.

Недавно я заметила, что я боюсь где-нибудь случайно с ним встретиться. Иногда ловлю себя на том, что нервно оглядываюсь. Недавно, проверяя счета, обратила внимание, что за 2 месяца ни разу не наведалась в магазин, в который ходит и он. Но сегодня мне надо было туда съездить, потому что там есть кое-какие продукты, которые сложно найти в других магазинах. Меня всю дорогу трясло! :( Я специально поехала утром, зная, что в это время наткнуться на него в магазине практически невозможно - он раньше полудня не просыпается. И всё равно! Мне приходилось всю дорогу читать молитву, чтобы успокоить себя. Успокоилась уже дома.

Второй мой страх - я боюсь, что он рано или поздно захочет проконтактировать с детьми. Мне удаётся гасить свои страхи молитвами, но они всё равно присутствуют и лишают меня покоя.

Третье - сны. С периодичностью раз в 2-3 недели мне обязательно снится сон, где прокручиваются события последнего года. И если во время ночного кошмара (с монстрами или убийцами) я умею усилием воли себя пробудить, то плохие сны с участием бывшего мужа, видимо, воспринимаются мозгом не как кошмар, а как реальность, поэтому не подаёт тревожный сигнал к пробуждению.

Можете ли Вы что-нибудь мне посоветовать?
Заранее спасибо!
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»