Помогите пожалуйста разобраться!

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Ольга_К
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:56
Откуда: Латвия

Помогите пожалуйста разобраться!

Сообщение Ольга_К »

 
Здравствуйте! Я очень рада, что нашла Ваш сайт и очень надеюсь, что вы поможете мне разобраться.
Дело в наших отношениях с мужем. Нам обоим по 35 лет, вместе мы прожили 15,5 лет и еще 2 года дружили до свадьбы. У нас 2 детей. Все эти годы мы жили, я считаю хорошо, муж всегда ко мне хорошо относился и даже гордился мной, конечно, как и в любой семье у нас были какие то нелады, но мы всегда мирились и все шло хорошо. Но вот последние 2 месяца происходит, что то непонятное.
Началось сначала с работы, понизили зарплату, потом забрали права и это явилось окончательным шагом. У нас в Латвии есть праздник Лиго, когда мы все куданибудь выезжаем на природу, в этот раз муж не захотел поехать с нами, и даже проговорился, что не хочет слушать мое нытье, но быстро поправился, что не это хотел сказать. После Лиго он пришел через 3 дня, но сказал, что уходит. Три недели его не было, я пыталась его "поймать", чтобы выяснить, что происходит, а он не хочет со мной говорить вообще, на мои вопросы психует, говорит, что надо время во всем разобраться. На вопрос, у тебя кто то есть, отвечает "нет", но постоянно с кем то переписывается. Вещи забирать не спешит. После 3 недель он появился, мы вместе пошли на день рождения моей подруги, потом он остался, хотя сказал, что всеравно будет делать мне больно, но постарается не делать. И конечно же никаких стараний не было, после работы он приходил когда я уже спала. Пригласила его в кино, сходили, позвала погулять по местам, где мы в молодости гуляли, пошел, потом начал нервничать, в итоге мы побежали домой. В выходные вместе с детьми были на даче, так он от телефона не отходил, я ему говорю, "неужели ты не можешь сейчас ни с кем не переписываться, мне же больно", он ответил это не то о чем я думаю! Когда приехали домой он сразу побежал к компьютеру, а когда вышел в магазин, я сделала ужасную глупость, потому что была на пределе. Я залезла в его почту, где и увидила, фото девочки 23 х летней, которой он пишет, что она красива до безобразия, и зацелует ее до пьяна, на что она ответила угу! Ну и когда он пришел, я была не в себе, нет, я не кричала, просто показала и сказала, чтобы он уходил. Он ушел, после этого я конечно же не могла успокоиться, и буквально долбала его сообщениями, на которые он не отвечал. А потом я нашла ваш сайт, почитала, и поняла, что так как я поступаю, неправильно. Я попросила его приехать и поговорить. Он приехал, я спросила у него было что то с этой девушкой, он опять говорит нет, на вопрос она ему нравиться, он отвечать не хочет. После он сам сказал, что неделю точно поживет у мамы, а там посмотрим, но ничего обещать не может. Я попросила у него прощения за то что залезла к нему в почту, и поклялась, что никогда так больше не сделаю, он даже погладил меня по щеке. А когда уходил даже обнял и несколько раз поцеловал. Но я ему сказала, что очень хочу, чтобы у нас все наладилось, и буду ждать, и верить. Когда он ушел, я опять написала сообщения на которые он конечно же не ответил. И теперь я поклялась себе, что писать ему больше не буду. Пожалуйста подскажите, что это может быть?
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Ответ на вопрос: "Что это может быть?" - знает только он. Вы можете высказать только свои предположения.
А вот по тексту письма складывается впечатление, что вы оба как-то по-детски себя ведете...
Чтобы в семье "наладилось" нужно понять, что "разладилось" (что чинить-то, если не знаете что). Разберитесь, что при видимой "хорошести" 15 (+2) летней жизни все-таки привело к тому, что муж слегка свернул в сторону, из семьи. В конфликте ВСЕГДА есть вклад КАЖДОГО.
Ольга_К
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:56
Откуда: Латвия

Помогите пожалуйста разобраться!

Сообщение Ольга_К »

 
Спасибо за ответ!
Дело в том, что он не хочет со мной разговаривать. Я пыталась, но на мои вопросы он все время отвечает "Не знаю". На вопрос, ты переживаешь из за работы, он говорит "нет", на вопрос может у тебя кто то есть, тоже "нет". Он даже не звонит детям. Вообщем мне кажется ситуация тупиковая!
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
В тупик можно зайти только самостоятельно - даже если Вас туда толкают, вполне можно сделать какие-то движения и выбрать удобное для Вас направление...
И в моем ответе важным было то, что нужно найти, что сломалось, а не задавать "детские" вопросы и получать заранее известные ответы. А что-то произошло не 2 месяца назад и к этой ситуации привели много факторов, ещё важно разобраться в себе.
Подсказка: нытье, Ваше субъективное мнение, что жизнь была хорошая (он, вполне возможно, имел другое мнение), нелады (частые?), попытки "поймать" (+ недавнее вторжение в частную жизнь - в личную переписку) и еще много того, что знаете только ВЫ. Не бойтесь признать свои ошибки - станет легче понять, откуда "ноги растут" у ситуации.
Ольга_К
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:56
Откуда: Латвия

Помогите пожалуйста разобраться!

Сообщение Ольга_К »

 
Вторжение в личную жизнь, согласна, но в остальном у нас действительно было все хорошо, я не держала его, он мог спокойно ходить на тренировки 3 раза в неделю, встречаться с друзьями, когда захочет. Возможно, я опять рассуждаю по детски, но я так поняла, что Вы считаете, что виновата в принципе я? Хорошо, даже, если это так, то что мне сейчас делать?
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Вы ОПЯТЬ невнимательны... Про виноватость свою Вы сами решили. А я написала в первом письме (цитирую): В конфликте ВСЕГДА есть вклад КАЖДОГО.
Вы хотите, чтобы кто-то дал Вам готовый ответ, что Вам делать? Любой ответ любого человека будет всегда основан на сугубо его /её личном опыте...
Можно обсудить ситуацию в очной беседе с психологом, желательно семейным (это не означает, что идти должны оба).
Ольга_К
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:56
Откуда: Латвия

Помогите пожалуйста разобраться!

Сообщение Ольга_К »

 
К сожалению такого у мнея нет, да и дорого это! Поэтому я и обратилась на этот сайт!
Разбираться я пока не знаю в чем, поэтому время покажет.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»