будущий муж намного старше меня

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Агриппина
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:52

будущий муж намного старше меня

Сообщение Агриппина »

 
Очень люблю своего будущего мужа, планируем детей, семью, всё хорошо вроде бы. Но есть маленький червячок сомнения. Он намного старше меня. Мне сейчас тридцать. Ему скоро пятьдесят. Мне стыдно себе признаться, что в уме я считаю, что когда нашему ребенку будет 20, ему 70....сможет ли он быть любящим отдающим отцом....У меня есть ребенок 10 лет от предыдущего брака, у них замечаельные отошения. Я спрашивала себя. - хочу ли я прожить с ним до конца дней, отвечаю, - да...но сейчас. когда он такой...он выглядит намного младше и ведет очень активный образ жизни...внутренне он моложе, чем многие оми сверстники....но опять же страх будущего и страх принятия решения...
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Страх принятия решения... А Вы какое решение приняли, и какое решение Вас страшит (первое, второе, третье... решений-то бывает множество :D )
Если червячка кормить негативными мыслями - он быстренько вырастет на такой высококалорийной диете!
Живите и будьте счастливы здесь и сейчас. У вас (у пары) есть Любовь, она течет! Войдите в эту реку!
Есть негативный опыт прошлых отношений? Так ведь сейчас и Вы - другая, и человек рядом с Вами - другой. Есть ли у него опыт отцовства?
Фраза про "прожить с ним до конца дней" предполагает вопрос - до конца ЧЬИХ дней? Извините, если показалось грубовато...
Потом, если уж про математику, то когда ему 70, Вам-то тоже не 30, а 50 - взрослеть вместе - прекрасно! А может Вы не одного, а парочку родите, а может ему достаточно того, что у Вас есть уже ребенок и как мать Вы состоялись? Почему 20 и 70, а не 30 и 80 (продолжительность жизни на планете увеличивается)
P.S. Перед замужеством (даже не первым) невесты практически всегда волнуются и придумывают страшилки :roll:
С Божьей помощью всё будет хорошо!
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»