Как быть,если его родители против брака...

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Елена_Каткова
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 09:28
Откуда: Самара

Как быть,если его родители против брака...

Сообщение Елена_Каткова »

 
Помогите разобраться...
В прошлом году познакомились с парнем. Я в тот момент жила с дочкой от первого брака в другом городе, в котором у меня престижная работа, есть квартира и в общем то все устроено. Не хватало одного-любимого мужчины.
Познакомились, полюбили, начали ездить друг к другу в гости, и в марте я переехала к нему, оставив работу, сдав квартиру. В том городе, где сейчас, работу моего уровня найти очень сложно и я в поиске...
Его Родители выбор его не одобряют, несмотря на то, что даже не видели меня. Когда услышали о том, что мы хотим пожениться, закатили истерику, отец выгнал его из дома...Не могу понять, как можно сделать выводы обо мне, даже не познакомившись со мной, не узнав что я за человек...На этой почве у нас начались ссоры. Как только слышу, что они не хотят меня видеть, начинаются слезы, а с его стороны раздражение из за того, что я "истерю"... В порыве гнева говорит, что не женится на мне, что я ему не нужна...Потом миримся, говорит, что никому в обиду не даст и никуда от себя не отпустит...
Вот и не знаю, как быть и что делать...Понимаю, что и ему тяжело, ведь он мечется между ними и мной...Но себя мне тоже очень жалко, ведь оставив там все, не получила защиту, на которую надеялась здесь...В том городе,где жила, мосты сожжены, а здесь, если его родители возьмут верх, останусь без денег и ребенком на руках, незащищенная и униженная...
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Елена, у Вас есть претензия к отношению его родителей к Вам ("как можно сделать выводы обо мне, даже не познакомившись со мной"), но ведь Вы имеете про них твердое представление, тоже не зная их. Ведь не бывает так, что они Вас не знают, а Вы их - знаете?
А как Вы "слышите, что они не хотят меня видеть"? Это же со слов мужчины, или ухом прикладываетесь к телефону? Ели бы у Вас самой было желание познакомиться - познакомились бы! Вполне допустимо, что и мужчина зависим от мнения родителей, но мужа важно принимать с его родственниками, они важны для него, они самые близкие (мужей и жён мы выбираем, а родители - единственные и только такие, какие есть!)
Вам для чего надо драматизировать картину? Про "мосты сожжены", например, ведь можно расторгнуть договор аренды, вернуться на работу или найти новую (не только в родном, но и в любом городе)... С родителями бороться - заранее проиграть, они всегда "выше", старше, важнее ...
А вот с чем бы было полезно разобраться - это "себя мне тоже очень жалко" + "незащищенная и униженная". Вполне возможно (из 15 строк сложно сложить картину), что Вы сами себя, жалеючи, и унижаете, притягивая несуществующие обиды, атаки окружающих, ужасные ситуации, в которых надо защищаться...
Какие отношения в Вашей родительской семье; завершили ли Вы (не формально, официально) отношения с первым мужем, не осталось ли обид, претензий (без этого Вы будете недоверчиво относиться и к другим мужчинам), ну и много чего еще можно спросить...
Елена_Каткова
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 09:28
Откуда: Самара

Сообщение Елена_Каткова »

 
Добрый день!Благодарю за ответ!

Совершенно верно то, что информацию о негативном отношении родителей я узнаю от своего мужчины. Познакомиться самой, к сожалению, не предоставляется возможным по причине того, что они живут не в городе, а когда предлагаю поехать вместе, получаю ответ "отец устроит скандал, начнет пить и вести себя неадекватно".
Согласна так же и с тем, что "родителей не выбирают". (У меня они тоже есть, я их очень люблю и уважаю их мнение.)Я не хочу вести войну с родителями своего мужчины. Это глупо и для меня неприемлемо...Кроме того, если бы знала, что мой переезд вызовет столько неприятностей, не поехала бы до разрешения конфликта.
""А вот с чем бы было полезно разобраться - это "себя мне тоже очень жалко" + "незащищенная и униженная"- Да, действительно, проблема с недоверием у меня существует. Причина в следующем: Бывший супруг несколько раз оставлял меня с дочкой. В то время мне нужно было бороться за существование. Я смогла добиться успехов в работе, материальной независимости...Сейчас, когда мы с дочкой здесь и нет определенности в дальнейшей жизни, мне действительно страшно снова вернуться в то мое положение.
Возможно так же правы и в том, что можно вернуть все на круги своя, расторгнуть договор аренды квартиры, вернуться на работу, снова перевезти все вещи, устроить ребенка заново в школу... Но мне сейчас это реально тяжело, кроме того я не хочу быть без него. Мне как раз важно, чтобы конфликт был устранен... Когда я ехала к своему мужчине, я была абсолютно уверенна, что все сложится благополучно. Да, На словах, но я получала эту уверенность...

PS: Спасибо, что мое письмо не осталось без ответа. Надеюсь разобраться в себе и отношениях с любимым.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»