Что делать?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

zayatss
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 23:46

Что делать?

Сообщение zayatss »

 
Мы с мужем очень разные (образование, воспитание, привычки, образ жизни и т. д.), ничего не связывает кроме ребенка (9 мес). Раздражает в нем практически все (отношение к деньгам, к жизни, любовь к алкоголю, провинциальность, хамство...и много еще чего). Очень часто он вызыват у меня гнев, с ним я раздражительна и истирична. Пытаюсь его выгнать, он не уходит. Идти ему некуда может снять ему квартиру? Родители мои не помощники, в наши отношения не лезут. Да еще мама меня пугает, говорит "он просто так от тебя не отстанет" и я понимаю, что он еще потрепет нервы при расстовании. Как набраться мужества и расстаться в таким человеком?
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Вы же "набрались мужества" и вышли за него замуж, осознанно, сами давали клятву, обменивались кольцами, ставили роспись, зачинали ребенка... Это Ваш выбор.
Вот непонятно мне - сразу после фразы "родители ... в наши отношения не лезут" сразу же следует противоречие - "да еще мама меня пугает". Что, хоть и субъективно, но ближе к истине?
Когда Вы стали замечать, что он отличается от Вас ("образование, воспитание, привычки, образ жизни и т. д.)", что пьет, хамит, провинциален и пр.?
Ваше отношение к нему выглядит (со стороны) то, как к коту или собаке ("пытаюсь его выгнать, он не уходит"), то как к ребенку ("идти ему некуда может снять ему квартиру")... Может попробовать относиться к нему как к мужу, как к отцу вашего ребенка, с уважением, с принятием его таким, какой он есть (а кто идеален?). Считать себя "лучше" - несколько высокомерно, как Вам кажется? А не уважая мужа - Вы автоматически не можете воспринимать полностью своего ребенка, ведь он наполовину от Вашего мужа...
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»