Запуталась...

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Араукария
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:05
Откуда: Спб

Запуталась...

Сообщение Араукария »

 
Здравствуйте, я тоже хочу попросить вашей помощи и помочь мне выкарабкаться из ситуации в которую я сама же себя и загнала. Мне 33 г, детей нет, была замужем 2 года, муж был прекрасный человек, мы были очень похожи друг на дурга образом жизни, интересами, мировозрением...только иногда меня смущала его слабость, невозможность постоять за себя, семью, принять какое либо решение, это все было на мне...но такая жизнь меня вполне устраивала пока не наступило затмение...разрушительное для мое й семьи...я познакомилась с человеком, по профессии он военный и по долгу службы он уехал служить на Кавказ..и со мной что то случилось...мы стали с ним общаться виртуально (благо у него там есть такая возможность), я стала просто пропадать за компьютером и телефоном забывши про семью...он очень привязался ко мне и я чувствовала его какую то даже зависимость от меня...потом, в довершении всего его ранило и он попал в госпиталь...а муж не выдержавши конечно же моего состояния ушел...а когда он ушел я поняла, что запуталась...я променяла его на неизвестность, и может даже обман...Я позвонила ему, обещала что вычеркну все из памяти и больше такого никогда не повторится, но он ответил отказом. А с другой стороны тот человек постоянно на связи со мной и утверждает что не может без меня, что ему очень тяжело и я не знаю верить ли ему и даже не понимаю, что я испытываю к нему, что то точно есть в душе... Я так запуталась...Мне кажется, что я разрушила напрочь свою жизнь..
Создать семью после 40
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Как Вы сами уже начали догадываться - Ваш муж далеко не "слабый", раз он жёстко и уверенно решает проблемные вопросы... Просто иногда становится "скучно и приторно", когда все вроде хорошо... Вот и нашли себе "приключение". Бывает, что рядом с какой-то женщиной мужчины автоматически становятся "слабыми", её же "такая жизнь вполне устраивает", а на самом деле они приспосабливаются к ней... Им так тоже становится удобно. Люди могут как ослаблять, так и усиливать друг друга.
А если Вы уже сейчас пишете, что "чувствовала его (военного) какую то даже зависимость от меня", то не говорит ли это о слабости (по шкале Ваших оценок) уже и этого человека (военный не равно сильный). Военные, кстати, без "гособеспечения" (т.е. в отставке) достаточно плохо ориентируются в мирной жизни... Люди побывавшие (или находящиеся) в горячих точках имеют очень своеобразную психическую организацию. Некоторые - "чтобы Родину защищать" , а некоторые, чтобы реализовать свои комплексы (маменькиных сынков, маленького роста, непростого детства и многого другого)... А уж после демобилизации...
Что-то есть в душе, конечно, важно понять и принять, что это - "что-то".
Какие у Вас отношения с папой, что связано в Вашей семье с войной, военной службой, может быть пленом... Оглянитесь назад, может есть человек из рода, которого незаслуженно "забыли"... Часто "непонятности" идут из прошлого.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»