Запуталась!!Помогите!!!

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Lensy89
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 23:08

Запуталась!!Помогите!!!

Сообщение Lensy89 »

 
Здравствуйте! Мне 20 лет! Я встречаюсь с молодым человеком 5 лет. Не могу сказать,что на протяжении всех отношений у нас все было идеально, но в последнее время все стало просто ужасно.
Я люблю его. Он любит меня,во всяком случае так говорит. Хочет создать со мной семью,хочет детей. Но в данный момент жизни я получаю одновременно с высшим образованием и второе высшее, и еще работаю. Тоесть времени на семью у меня сейчас нет. Я соберусь в года 24.
Его же это не устраивает, он хочет тогда,чтобы я приезжала к нему на ночь, но у меня очень консервативные родители, и не отпускают меня. Поэтому и с этим я ему отказываю.
В связи с этими факторами, наши отношения очень испортились. Он стал очень нервничать по любому поводу, психовать по мелочам,упрекать меня в любой мелочи. Его не устраивает созваниваться каждый вечер по телефону, он всегда мне твердит о развитии отношений, которые я не могу ему дать.
В отношениях застой, и мы не знаем как их освежить,как избежать ссор, как вернуть радость и счастье. Несмотря не на что,мы хотим быть вместе. Но эти отношения становятся порой невыносимыми...Посоветуйте,пожалуйста, как быть в этой ситуации? Как вернуть счастье в отношениях? Как освежить отношения?
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Важно расставить приоритеты. Что-то у Вас идет параллельно, иногда одно перекрывает или дублирует другое. Консервативные родители? Так может узаконить отношения? Если у Вас есть интимные отношения, то, ссылаться на родителей (они делают вид, что не "видят"?), как-то наивно, многие люди и учатся, и работают, и деток рожают, и бывают счастливы с любимым... Вы начали общаться с эти человеком практически в детстве (в 15 лет), а сейчас Вы уже взрослая (коллектив рабочий и студенческий), может те отношения не устраивают Вас (детская незрелая любовь и любовь супружеская - разные чувства). Понять мужчину, который 5 лет дружит без развития отношений - можно! Отношения развиваются, когда в паре каждый дает что-то другому, тот, в ответ, дает (чуть больше!), ему дает первый опять (еще чуть больше!) и т.д. - отношения развиваются. По тексту - Вы перестали "давать" свою любовь и внимание, он как бы натыкается на стенку. Уверена, что у Вас есть веские "за" за то, чтобы не выходить замуж (страх, семейные установки, неуверенность в себе/в нем и много другое). А срок - "в 24 года" - откуда взялся? Сами же чувствуете, что это потом может передвинуться и на 25, и на 35...
Ссоры до добра не доводят, только подтачивают то хорошее, что есть. Найдите компромисс.
P.S. А у кого "на семью" не хватало времени из старшего поколения?
Lensy89
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 23:08

Сообщение Lensy89 »

 
СПАСИБО ЗА ВАШ ОТВЕТ МНЕ!!!!

Понимаете,меня смущает тот фактор,что он очень раздражается часто! У него в семье были проблемы(не удачное детство) и видимо из-за этого...Его разозлить как дважды два...просто слова не так скажешь,или не так поссмотришь..и уже злость...
Но и бывает он безумно добрым,ласковым,нежным,романтичным...
Видимо все отрицательное меня заставляет ждать с создантем семьи, ведь я хочу споукойной размеренной жизни...


Насчёт родителей,они считают, что это не прилично девушке ездить к паню на ночь,если мы официально не женаты. Я понимаю,что уже не маленькая девочка и могу сама принимать решения, но на меня идет безумное давление со стороны их, до такой сте5пени,что я не могу переступить через этот барьер и сделать как хочу я, а не они....всю жизнь была этакой маменькой дочкой, а вот выросла...а баласт остался...не знаю как с этим справиться...

Возможно справилась бы я с этим, и проблема с молодым человеком бы тоже решилась...но не знаю как себя перевоспитать на нужный лад........??
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»