Патологическая зависимость от какого-либо опыта

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Guli
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 11:01

Патологическая зависимость от какого-либо опыта

Сообщение Guli »

 
Почти девять месяцев я на вашем сайте. Огромное спасибо всем кто вкладывает в этот труд свое время и силы!
Много прошло времени многое изменилось в моей жизни, слава Богу, я покрестилась и окрестила своих детей.
Но до сих пор не могу помочь мужу. Да и могу ли вообще помочь, может надо бежать, прихватив детей как можно скорее не оглядываясь? Надо признать, что все что я делала, приводило только к обратному результату. Я пережила с Божьей помощью период страха и отчаяния и уже верю в то что Бог не оставит меня с детьми, не оставит он и мужа моего. Сегодня я готова принять любой исход ситуации. Но надежда хотя бы помочь человеку, которого люблю, отцу моих детей не оставляет меня.
Перелопатив огромное количество литературы, недавно наконец-то нашла в книге Дейв Кардер "Как сохранить брак" то, что происходит в моей семье.
То, что сейчас творится с моим мужем это не случайная измена (в книге это первый тип связи), это даже не длительные отношения с другой женщиной (второй тип).
Я напишу это словами из книги: это "патологическая зависимость от какого-либо опыта, меняющего настроение и приводящего к пагубным для личности последствиям... У того, кто имеет нездоровое пристрастие к сексу, связь действительно меняет настроение: незаконные отношения нужны ему так же, как алкоголику выпивка...
В течение продолжительного времени он чередует отношения с разными партнершами. Желание иметь разнообразные сексуальные отношения становятся все более непреодолимыми, а сами отношения все более рискованными.
В глазах изменника, партнерша все больше превращается в "сексуальный объект" и все меньше воспринимается как личность...Поскольку такие желания носят навязчивый характер..традиционные методы терапии не подействуют, пока он не "соскочит со своей иглы" и не протрезвеет.
Поведение такого изменника-это бесконечный бег по кругу. В результате, ему приходится все время прибавлять скорость, потому что очередная сексуальная "подзарядка" утоляет страсть на все более короткое время. Поэтому цикл "эйфория-дипрессия" будет ускоряться, пока изменник полностью не потеряет над собой контроль…
Здесь абсолютно необходим профессиональный терапевт с опытом работы в этой специфической области. Этот тип связи во многих аспектах отличается от двух других типов и требует совершенно иного подхода"
Не думайте что я как студент медицинского института-нахожу на себе все симптомы из медицинского справочника.
Женщины с которыми он встречается они у него в телефоне даже не под именами, а под какими то ассоциациями записаны "толстая" "с таганки" и т.д. Сам он представляется им под чужим именем. Он пишет каждой одно и то же, иногда за один день всем одну и ту же рассылку делает. При этом он не был распутником над нами даже в университете все смеялись что у нас так долго длятся платонические отношения. Для меня было очень важно, что он религиозный человек. Сам он очень добрый и уверенна он не желает всем этим женщинам зла. Я долгое время ничего не знала или не хотела знать, теперь уж и не разобрать. Признался сам. Обвиняет во всем меня.
К сожалению, в книге к такому "клиническому случаю" дано лишь описание симптомов. Есть ли надежда на выздоровление? Я готова уехать с детьми, оставить его, готова бороться за его драгоценную душу, но что делать, даже представить не могу. Мои слова воспринимаются им в штыки - он говорит что я слишком правильная, что то что я себя так не веду это только из за моего воспитания и заслуги моей в том нет. Говорит, что сам разберется с собой, что ему надо пожить одному, на мои слова «поживи» он уже девять месяцев уходит от нас. Уехать сама пока решиться не могу, жалко мне его, знаю гордость ему не даст вернуться даже если он все поймет. Пока только молюсь за себя, за него.
Может ли изменение моего отношения к этому, или моего поведения помочь ему?
Куда можно обратиться за помощью?
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
запись на консультацию по тел. 642-42-92, Ирина Анатольевна.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»