Столько вопросов, а ответов нет.

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

колокольчик
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 15:13

Столько вопросов, а ответов нет.

Сообщение колокольчик »

 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации! Мы с мужем прожили в счастливом браке 19 лет, у нас двое 10-ти летних детей и собака! Жили счастливо и любили друг друга!!! Когда дети пошли в школу, у меня стало меньше времени оставаться на общение с мужем, только по вечерам, если с ног не валилась. Уже тогда я стала замечать, что мой любимый изменил свое отношение ко мне и к детям. Стал раздожаться, находясь рядом с нами, стал искать во мне недостатки. Я пробовала с ним говорить, но он уходил от разговора, объясняя это занятостью на работе. Я старалась быть с ним поласковей и ненадоедать.
Год назад у меня тяжело заболела мама и через 4 месяца борьбы с болезнью умерла. Я сильно переживала, находилась в больнице днями и ночами, но ничего не помогло.
Мои слезы и постоянная занятость стали еще больше раздражать мужа, он перестал со мной общаться, на детей срывался! Я думала, что он устает на работе, пока с утра не зазвонил его телефон и я не увидела имя женщины.
Я взяла трубку... В итоге я узнала. что мой любимый, целыми днями просиживает на сайтах знакомств. Прочитав переписку я хохотала и плакала одновременно! Потом пришло осознание того, что меня очень давно обманывали! Я сказала ему, что все знаю, высказала ему все свои обиды и недовольства! Он ударил меня, поом испугался. Заверил меня , что уйдет со всех сайтов, прекратит общение. Я поверила! И через месяц узнала , что и это ложь! Опять были разговоры, клятвы с его стороны, слезы с моей! Но все повторилось снова!
Что бы отвлечься я записалась в секцию стрельбы, поступила в институт, стала больше общаться с подругами! Но душа все равно не на месте, сердце болит от его вранья!
Сейчас муж очень изменился: стал ласковый, внимательный, заботливый, страстный. Говорит о любви и требует доверия! Посит простить его!
Я поняла его, но простить не могу! Не могу избавится от недоверия и горечи! Не получается убрать грусть из глаз. А он обижается, говорит, что старается сделать меня счастливой, а я зациклилась.
Как справиться с собой, как простить ложь, как вернуть доверие, как строить отношения дальше, как восстановить душевное равновесие?
Солько вопросов, а ответы у меня найти не получается! Помогите!
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Мне нравится сравнение с боксерами на ринге: когда один из них оказался в нокауте. Чем быстрее он встанет на ноги, тем более обеспечен успех в борьбе. Когда нас нокаутируют психологически- мы должны ценой титанических усилий, на счет:раз, два, три -повернуться на встречу обидчику и обескуражить его своим прощением. Это в случае, если супруг попросил прощения, если нет, "помаринуйте" его неприступностью, общайтесь, но только мягкой строгостью, показывая, что Вы его любите, но не намерены выносить такое поведение. Все у вас наладится с Божье помощью.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»