Я прошу вас подсказать мне.

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Ромашечка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 14:43
Откуда: Украина

Я прошу вас подсказать мне.

Сообщение Ромашечка »

 
Здравствуйте, никогда не думала, что стану участником форума с такой темой, видимо это уже действительно крик души.
Мне 31 год, моему дорогому человеку 27. У меня есть сын от первого брака, ему 11 лет. В моей жизни было много любовных неудач после развода с мужем, но как то счастье и любовь улыбнулись мне и оказались рядом со мной. Мы вместе 2,5 года, из них 2 года мы живем вместе в моей квартире. Это чудесный человек. Я знаю точно, что это тот самый человек с которым я настоящая.Для меня это всегда было вопросом во всех отношениях. Я всегда думала что и он со мной настоящий, а вот сейчас спустя уже конечно время после расставания, выяснилось что ему приходилось очень много сглаживать углов, что бы делать меня счастливой, н а я вот такая что не замечая всего это топтала. Трудно излить проблему в письме, такое состояние что и говорить не хочется ни с кем . Мне очень тяжело что я потеряла такого человека. Я знаю что никогда не совершу прежней ошибки. А он не вирит что я изменюсь, а жить и притворятся , он устал. Любил, люблю и буду любить тебя всегда, но не вернусь. Хочу но не могу.... боится что если сломается, будет выглядеть слабаком в моих глазах, ка как трудно доказать... что наоборот в этом то и сила... видимо действительно решил и точка. Как трудно.. на ровном месте все бахнуло. мы не общались неделю, он не отвечал ни на звонки ни на смс, написал письмо по электронке, что я самое лучшее что было, что я сделала его счастливым, но забрала у него мужскую свободу.Вообщем до сих пор, я самая лучшаЯ, нежная жженственная... но
А я сломала свое счастье сама, я стала случайным свидетелем его переписки на одном из сайтов с девушками, при чем я поняла что это общение ни к чему не приводящее... но стало больно, почему я не замечала что человеку не хватает в жизни чего то, я всегда была убеждена что я все то что надо ему.. а он так же для меня. Я не смогла сдержать эмоций, я показала что я прочитала, попросила сказать мне чего ему не хватало от меня, почему не сказал раньше. Ответа не получила. Я сказала забирай свои шмотки.. человек ушел. ВЕщи забрал спустя 4 дня.. я задела его за живое, я ужасно не права что нарушили его конфиденциальность. я незнаю как доказать ему что я смогу быть другой... что я верю ему и доверяю.Это накопившиеся эмоции, от проблем нависших на меня. Я извенилась и буду извеняться. Пока что достижением моих прости стало что мы можем созвониться, вот на выходных виделись среди сослуживцев его, но я не чувствую себя его женой.. я вижу что он заставляет себя быть не со мной, внушает в себя... а сам за руку держит.. и говорит что любит. Но не может. Как понять мне все это.. почему не может.. что я могу сделать и как вести себя дальше, отпустить свое счастье.. я не могу.Я должна бороться за любовь
Создать семью после 40
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
удалено модератором
Ромашечка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 14:43
Откуда: Украина

Сообщение Ромашечка »

 
Да.. все так то и есть, нельзя быть уверенным полностью в человеке.. но если не чувствуешь беды, то не надо ее искать. А я сама себе нашла. Как то все по дурацки так. Он сам по себе не ревнивый мужчина. У него принцип, если любишь человека и хорошо тебе с ним.. то не будешь делать глупостей. А второе я конечно точно знаю, зная мой пароль он никогда бы не зашел на мою страничку и не прочитал бы переписки. Ну а я вот такая больная..я для собственной уверенности это сделала, просто что бы лишний раз убедиться как он действительно мне предан. Сейчас я уже получила объяснение от него, что за переписка... ответ был прост, задавал вопрос в виртуальный мир для того что бы получить на них ответ который не мог получить от тебя.. вообщем какой то бред. И флиртом не назовешь.. просто провести так время, не видя не слыша человека... я уже думаю может его загрузили бытовые будни, может не семейный он человек просто, но никогда такой мысли у меня не закрадывалось в голову. МНе еще больнее от того что я признавая свою ошибку, готова изменить себя и никогда не вернуться к этой теме, но не могу ничего исправить, потому что заставить не могу его.
Ромашечка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 14:43
Откуда: Украина

Сообщение Ромашечка »

 
да, получается что это было последней каплей. Я ревнивая, но ревность свою скрываю, проявлялось это резкой сменой моего настроения... моя ошибка что я не смогла полностью перебороть в себе сомнения в этом мужчине, хотя он ни разу не заставил меня сомневаться. Это мой диагноз не доверять. Мне просто действительно было бы спокойнее знать о общении его, даже о таком не путевом. Я и хотела общего, единства.. но он сказал что устал подстраиватсья под мое настроение, под мою ревность, что я забрала у него свободу, что он не самый плохой человек и имеет право на это. Все это я понимаю, и даже переступив через свою гордость я хочу быть вместе именно с этим человеком, мне очень легко с ним, он не верит что человека можно изменить.. я понимаю что только изменив себя, я смогу восстановить отношения. Почему он не хочет в это верить, ведь когда любишь даешь человеку шанс. У нас никогда не было таких ссор... это первый раз я прошу дать мне шанс... почему он так быстро смог отказаться от всего. Или ка кэто понимать. Я Могу с уверенностью сказать что он меня любит, не раз обжигаясь на таком, я все равно говорю что он меня любит и это взаимно зачем же так мучаться
Ромашечка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 14:43
Откуда: Украина

Сообщение Ромашечка »

 
почему же все молчите....
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Приехала из отпуска-и сразу за письмо к Вам. Конечно ваш конфликт вскрыл ряд проблем, которые обострили отношения. Первое: что нужно зарубить себе на носу: не показывать на дверь, если мужчина живет на твоей территории(что не совсем правильно, потому что женщина должна жить на территории мужа). В глубине души он будет чувствовать себя ущербным, неуверенным, это удар по самолюбию и даже больший, чем копание в чужих письмах.
Вы старше его , возможно, ревность была вызвана потребностью контролировать его, почему он и жалуется на несвободу.Кто -то сказал :"Кто больше контролирует, тот меньше любит." Этот контроль мог проявляться в мелочах и он копил обиду и стал искать себе собеседника, друга(потому, что Вы выполняли роль мамы. Мама критикует, принимает решения и т.д. ).
Но это о некоторых предполагаемых причинах.Вопрос: что же делать дальше?
Пересмотреть ваши ролевые позиции. Подумать и поговорить на тему доверия и дружеских отношений.Друзья могут обсуждать друг с другом все, зная, что их поймут, не осудят, не посмеются. Просто у вас не выстроена эта линия отношений. Используйте этот кризис как момент развития ваших отношений. Надеюсь, что обида его уляжется и он захочет Вас услышать.
Ромашечка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 14:43
Откуда: Украина

Сообщение Ромашечка »

 
Большое спасибо Вам за ответ. перечитала каждое слово внимательно и вдумчиво. Хватаюсь за каждый возможный шанс что либо изменить.
Очень хочется научиться правильно жить, ценить верить доверять любимому человеку. Никогда не допущу такой ошибки никогда. Если бы он дал возможность все исправить... вот вчера у меня появилась надежда, провожала свою родственницу, вся эта катастрофа в наших отношениях случилась к сожалению на ее глазах. Он очень старалась мне помочь, поговорить с ним, со мной... ну так вот он позвонил ей и сказал т Валя все будет у нас хорошо, мы с вами еще увидимся, мы к вам еще и в гости приедем.. она мне потом говорит мне показалось что в его голосе была искренность, что он хочет что бы у вас все было хорошо. Почему же тогда не позвонит лишний раз, не назначит встречу... не напишет смс. Ведь я столько писала, и хочу писать просто торможу себя. Не знаю как правильно вести себя. Навязчивость не любят мужчины, но я просто хочу сказать что я действительно люблю этого человека. Вот выражение которое мне хочется до него донести
чего я боюсь больше всего на свете?Времени.Которое утешит, найдёт всему замену,укроет уютом и покоем, подарит новую жизнь, новых людей,новые мысли. Цели. Мечты.Я боюсь, что жизнь снова станет прекрасной, как тогда с тобой.А потом я случайно встречу тебя на улице, вдохну твой аромат и всё начнётся с самого начала. До боли боюсь времени.Вдруг оно не в силах мне помочь?
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»