Помогите принять решение!

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Nata_Li
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 10:39
Откуда: Москва

Помогите принять решение!

Сообщение Nata_Li »

 
Познакомились мы через пол года после того как его бросила девушка, с которой они прожили 7 лет. Они готовились к свадьбе, остались лишь только мелочи как она сообщает ему что уходит к другому и все... У него были мысли о суециде... После нашего знакомства он через 10 дней сделал мне предложение, мы познакомились с родителями....все было супер...он настоял на том, чтобы я к нему переехала...и через месяц начались проблемы. Он стал переживать за свое прошлое, не может ее забыть, все ему напоминает о ней, а мне это - как ножом по сердцу. Позже я узнала, что у них были "свободные" отношения и что на самом деле он не особо хотел этой свадьбы, его и так все устраивало. А она - девушка меркантильная, эгоистичная...сейчас уже замужем...вообщем ничего хорошего я периодически от его друзей и родителей о его прошлом не слышу. Естественно наша будущая свадьба отменилась, все наше будущее сейчас под большим вопросом. Его друг мне сказал что он еще любит то свое прошлое....все-таки 7 лет... А мне в таком случае что же делать? Чего ждать? Как строить свое будущее? Разъехаться и ждать когда он будет готов или самостоятельно идти вперед и не огялываться? Я вся уже измоталась, места себе не нахожу!
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Почему Вы должны брать на себя принятие решения, кто в ваших отношениях главный? Спросите его как он считает: лучше ли было бы Вам уйти на время пока он переживет свою боль? Вы же не можете быть мальчиком для битья, Вы не она. Пусть он разведет для себя границы где она , где Вы. Кто она, кто Вы? И именно его Вам нужно подтолкнуть к принятию решения. Могу предположить, что если у них были свободные отношения, а ваши вплотную стали подходить к серьезным шагам-браку, возможно, он испугался принятия этого ответственного решения.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»