Помогите, сердце разрывается....

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Ivetta
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 09:30

Помогите, сердце разрывается....

Сообщение Ivetta »

 
Моя тема есть в разделе семья до и после кризиса, но я решилась просить помощи у психолога, иначе чувствую что уже лишаюсь здравого рассудка.
Коротко опишу ситуацию: мой муж полюбил другую, после долгих разговоров и колебаний любит он меня или не любит, все таки пришел к выводу, что любит ее, а меня ему жалко, хотя пожалуй любит просто как "хорошего человека". Он хочет уйти к ней, но и от меня не может уйти, обьясняя тем, что прожито 4 года, много чего достигли, к тому же я жду малыша.
Жизнь превратилась в кошмар. Мне невыносимо видеть, что он каждый день переписывается с ней, хотя и прячет телефон, вижу что и ему плохо, не может решить с кем ему быть. Бывает ночует в машине, я с ума схожу, переживаю за него. Ни друзья ни родственники не в курсе, просто некому выговориться, поплакать в жилетку.
Посоветуйте как мне вести себя с ним? Дать понять чтобы уходил (хотя я не представляю что буду делать одна с малышом, с родителями у меня напряженные отношения они не поймут,будут постоянно меня винить) или вообще делать вид что не замечаю его переписки и поздние приходы с работы. Но он сам постоянно твердит, что так жить нельзя и лучше ему умереть, чем мучать нас всех. Чувствую отдаляется с каждым днем.
Жду каждый новый день с тоской, что делать? :cry:
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Пока сам не уходит, постарайтесь не провоцировать его уход. В таких случаях- одна пилюля: дать возможность определиться и не дергать упреками и косыми взглядами. Это самое трудное. А самое полезное- гасить свою тревогу и не беспокоить малыша.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»