Помогите понять.

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Окс
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 18:19

Помогите понять.

Сообщение Окс »

 
Помогите понять.Я замужем уже 8 лет у нас с мужем двое деток сыну 6 лет и дочери 1 годик.Я не работаю, а вот он с работы не вылазиет,уходит рано утром а приходит иногда уже когда дети спят.Дело в том что я знаю что он мне не изменяет,работает он у моих друзей рядом с домом,я в любую минуту могу знать где он и чем занят.С родителями его мы не объщаемся и по большому счёту из за меня ну так они думают,а он сам не хочет к ним ходить ваобще.(это уже тоже о многом говорит)Он ни разу за 8 лет никуда не уезжал без меня ни ходил с друзьями, мы всегда хзодим вместе.Домой пьяным никогда не приходил,не кричит никогда не уприкаят меня, а вот со мной всё иначе я почему то пастоянно всем не довольна,то он сксазал не то, причём это мелочи но я почему то завожусь не по детский.И подарки он мне дарит, правда цветы я вижу раз месяц,а хочется большего.Я понемаю что он работает и устаёт,но я тоже не халтурю,бывает так что стиреть лак с ногтей найду время а вот накрасить их уже нет.Я как белка в колесе,он мне даже притэнзии предъявляет такого содержания -мол у меня даже нет одёванной рубашки,он горд тем что несмотря на то что у нас двое деток но он знает что может придти в любой момент с коллегами или друзьями и всегда дома бедет чисто ,убранно,и полный стол еды.А это тоже много времени занимает.Вот мне и кажется что я тоже заслуживаю внимания.Причём при всём я его дико ревную ко всему,он же совсем не ревнив,хорошо это или плохо немогу понять. подскажите как измениться самой и нужно ли менять его?или может я зажралась?Всем спасибо.
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Очень приятно говорить с думающим, самокритичным человеком. Мне кажется, у вас хорошая семья, вы с супругом ответственные люди, это очень редкое явление сейчас. Но вы испытываете кризис общения. Ваша ответственность находится в плоскости быта. А есть еще плоскость коммуникативная, т. е. связь через поговорить о том, что выходит за рамки домашнего хозяйства. Побеседовать о прочитанном о том, что увидел, поделиться своими мыслями о людях, эмоциях, жизни. Может быть Ваш супруг прячет свою проблему неуверенности за валом работы. И, конечно, Вам нелегко будет раскачать его, потому что придется разбередить муравейник. Вы можете натолкнуться на сопротивление. Вспомните, что вас обоих интересовало, куда вы ходили, когда вы встречались, в первые годы вашей жизни. Обновите эти маршруты, оторвитесь от домашних хлопот, вернитесь в роль молодоженов, жениха и невесты. Вам слишком важна внешняя оценка семьи, но внутреннюю самооценку дает гормон общения. Кто-то из супругов должен выйти из зацикливания, заняться повышением квалификации общения, интересов и сможет супруга увлечь в зону своего развития.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»