Как быть??

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Как быть??

Сообщение Наташа_78 »

 
Здавствуйте! Очень надеюсь на Вашу подсказку....уже и советовалась с родными, подругами и "работала" над своими зацикливаниями, а ничего не помагает. :(
Я в разводе, и почти год встречаюсь с мужчиной, какой тоже уже больше 3-х лет в разводе и имеет сына 17-ти лет. Вначале наших отношений, когда мне было очень одиноко после развода, и хотелось просто внимания, романтических отношений и всего такого, он мне показался просто идеальным! Да наверное, по сравнению с бывшим мужем, так оно и было. Он звонил каждый день, а то и по пару раз на дню, каждый день выдумывал какие-то прогулки, поездки....заговаривал о том, что я супер и он хочет прожить со мной всю жизнь...и детей тоже хочет. Я была просто счастлива! Но постепенно как-то его "запал" начал угасать(а может это мне, избалованой его вниманием, так кажется), начало появляться больше работы, старается как-то заработать (я это тоже стараюсь понимать, но не получается). Но главное не это. Он за все это время не познакомил меня со своей мамой, с какой живет ( в 4-х комнатной квартире...так что проблем с жильем нет)....да и сестра приезжала в наш город в гости и тоже не познакомил. А с моими он знаком со всеми и частый гость у меня дома. Вот и думаю---если не знакомит с семьей, значит и женится не собирается? Ему и так удобно? А мне последние пару месяцев захотелось замуж, семью.....не этих приятных поездок раз в неделю, а видеть его каждый день, ждать с работы и т. д. Понимаете? СЕМЬЮ! Я начинала разговоры об этом но так аккуратненько (что бы не выглядеть навязчиво), а оно как-то смысла не имеет....он и так знает мои желания на счет семьи и детей...он так вскользь говорит об этом, что мол надо финансосо наладить сейчас жизнь, что бы мы смогли жить вместе. Но и в войну люди женились и детей заводили, когда разруха была!!!! Это ж не проблема!? Вот и мучаюсь я. Страюсь себя убедить, что это лучше, чем я бы была сейчас одна, что он все-таки заботливый, поможет мне в любой момент. Но вот эта неопределенность на счет "женится он на мне или нет" меня просто убивает! Я зациклилась на этом, да признаюсь,- зациклилась....и НИЧЕГО НЕ МОГУ ПОДЕЛАТЬ! Умом понимаю, что может быть он и не судьба моя, если не получается легко создать с ним семью, да и старше он на 16 лет.....а сердцем чувствую, что хороший он, привязалась я к нему, родным он стал для меня и будет без него больно. Что мне делать, как промыть свои мозги? Лучше расстаться с ним или ждать? Извините за сумбур, очень плохо сейчас....:(
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Честно говоря, хочется совсем не психологично ответить: пошлите его подальше. Ну не хочет человек создавать семью, понятно: не по пути.
Вот и развилка: ему в одну сторону, Вам в другую. О ком жалеть о человеке, который не хочет, чего хочешь ты? Это его проблема. Чья вина? В первую очередь того, кто на берегу, в начале отношений не выяснил чего ждет от другого. Теперь придется пожинать горькие плоды нерассудительности. Крепитесь.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Спасибо большое за ответ! Может быть скажу глупость, но говорит то он, что любит и быть хочет со мной. На мои предложения, что бы разойтись, он говорит, что нет, не согласен, что я сильно все преувеличиваю, и все хорошо. Короче не хочет он расходися.....и сама сердцем чувствую, что тоже не хочу....но и терпеть вот так дальше его частую работу или занятость не могу. Короче раздвоение личности. Никогда никого первая не бросала.....
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Вы пишете: никогда никого первая не бросала. Почему Вы думаете, что, если Вы будете развивать с ним тему создания семьи, он ее не поддержит? Вы не уверены в нем? Вы просто чувствуете, что ссылки на нестабильную материальную ситуацию чаще всего связаны с нежеланием укреплять отношения. И поэтому не стоит как Вы говорите о себе -зацикливаться, а поговорить с ним о Ваших надеждах, о страхах и определить для себя сроки, которые можете подождать с его решением о создании семьи.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»