Муж изменился после рождения ребенка

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Llirra
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:57

Муж изменился после рождения ребенка

Сообщение Llirra »

 
Здравствуйте!
Я недавно родила, сыну 2 мес. Резко изменилоcь поведение мужа после родов. Раздражается, кричит по пустякам. Говорит, что я плохая мать, все делаю не так и не правильно. Может накричать на меня даже во время кормления грудью. Спокойно поговорить, выяснить отношения НЕ ЖЕЛАЕТ. Когда я п редлагаю ему обсудить, что происходит, кричит, что я его задергала. С просьбами о помощи в уходе за ребенком уже не обращаюсь, чтобы не нарываться... Со всем прекрасно справляюсь сама. Инициативы он и не проявляет, образ жизни ведет как и до рождения сына (еда - святое для мужчины, просмотр телевизора на первом месте и т.д.) Но это не главное. Тревожат наши взаимоотношения. Похоже на послеродовую мужскую депрессию. Я хочу ему помочь (хотя и самой сейчас не легко, но я достаточно позитивный человек). Проблема в том, что он НЕ ЖЕЛАЕТ разговаривать и при моеих робких попытках завести разговор - переходит на крик. Спасибо.
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Предполагаю, что супруг прочитывает Ваше недовольство его пассивностью и защищается нападая. Просто он пока не перестроился и не вошел в новою роль отца. Мужчине сложнее в этом смысле, чем женщине. Постарайтесь не дергать его, а просите его в таком ключе: " не мог бы ты мне помочь ..."Не в укорительной , а в просительной форме.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»