помогите принять решение

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

помогите принять решение

Сообщение tany »

 
год назад мой муж сказал, что полюбил другую и хочет быть с ней. я приняла решение разойтись.я не захотела жить втроем, т.к. муж не собирался отказываться от любовницы ради семьи. сыну было 5 месяцев.
мы переехали к моей маме. прошел почти год. некоторое время назад муж сказал, что его отношения с любовницей не устраивают, что это была ошибка, но менять он ничего пока не собирается. на вопрос о семье- нужна ему семья со мной или нет,отвечает- "не знаю", на вопрос "не хочешь семьи в принципе, или тебя не устраиваю я как жена?", отвечает "не знаю", на вопрос "собираешься ли исправлять признанную ошибку" говорит, что ничего менять пока не хочет. измену не считает грехом, считает, что заключенный брак не накладывает на человека никаких обязательств верности.
а я для себя не могу определится хочу я этого мужа или нет. я не могу принять решение как мне жить дальше. поскольку муж сожительствует с любовницей и не считает это грехом, я считаю себя вправе подать на развод. но не могу принять решение нужно ли мне это.
мне нужен совет. может я чего то упускаю из виду в нашей ситуации
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Может быть некоторое время "посвятить" разъяснительным беседам с ним. Если он готов слушать, поделитесь своим пониманием этих сложных вопросов. А если, спустя определенного Вами времени на переговоры изменений в его сознании и поведении не произойдет, сами сможете принять какое-то решение.
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
Спасибо за ответ.
К сожалению, мой муж пока не готов к общению со мной. Он старается не оставаться со мной наедине, и даже на встречи с ребенком приходит с братом.
Думаю, я подожду его пока он "созреет" до разрешения этой двусмысленной ситуации.
Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»