Апатия спустя 2 года после развода...

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Резеда
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 19:37

Апатия спустя 2 года после развода...

Сообщение Резеда »

 
Доброго времени суток.
Запуталась.А может,просто,хочется внимания какого-то.
В разводе 1 год, а не живем вместе 2,5.Бывший муж встретил другую девушку после ухода от меня и ребенка...То есть,сначала ушел,потом встретил. Полюбил. Мы с ним общаемся нормально,вроде как.Ради ребенка. Он сказал,что она его устраивает по всем параметрам,что он о такой и мечтал.Она младше его на 13 лет,и это тоже пункт,потому что раньше он говорил о том,что "вот бы мне жену молоденькую!"И она беленькая, высокая, - у него это тоже был пунктик,не раз мне говорил,что хотелось бы ему блондинку...Ну, а вообще,он был хорошим,ровным, доброжелательным.И девочка его такая же, спокойная,не чета мне.
Я понимаю,что он поступил плохо.Не-по христиански.И тд. Но все эти 2 года какое-то самоедство...что это я была виновата,что он-такой хороший- не смог со мной...Я по характеру довольно ершистая, упрямая. Наверное, ему нужна была другая жена.
В общем,эти годы- самоедство, постоянное прокручивание каких-то ситуаций,которые у нас были...И ,понимаете, я почему-то все вспоминаю так,что я была не права,что это мне наука,что и хорошо даже,что я ТАК наказана.И вообще мысли о том,что вот бы мне умереть, а ребенка бы взял муж со своей новой молодой хорошей женой.Ощущение того,что я НЕ достойна.
...И еще...Мне за 30.Были какие-то мужчины,которые ко мне хорошо относились..Но я искала подвох, я хотела их унизить,и ловила себя на этом.Как МЕНЯ можно любить, я НЕ смогла сохранить семью, я оказалась негодной женой,и потом всякий разочаруется и бросит меня...Так,поэтому я САМА,первая покажу,какая я плохая...
...И была у меня связь- когда муж сказал,что он счастлив и мне того же желает...У меня словно сердце обрвалось..Поехала на свидание к первому встречному,..почти...и переспала с ним.Словно хотела себя еще больше наказать.Потом оказалось,что этот мужчина спал и с другими женщинами,и с мужчинами,и вообще,это просто отсутствие границ,неведомое мне,страшное...Это такая грязь...Это был мой второй мужчина,после мужа.,вообще, в жизни.Но при этом он хотел на мне жениться,его подкупила моя непорочность, невинность даже...
После этого опыта я словно бы совершенно разуверилась в себе.Очень грустно,но уже как-то тише.
Я была очень счастлива в семье...Видеть, как спят мои ребенок и муж,тихонько гладить их во сне по волосам,думать- ЗА что МНЕ такое счастье?...готовить семейные обеды, воскресные,встречать гостей...
Со мной ли это было?Третий год живем с ребенком на полуфабрикатах,нет желания,нет смысла делать что-то...
Иногда я все-таки вспоминаю о том,как я была счастлива в полной семье...Все мои самые счастливые моменты( а я вышла замуж в 25,не рано) были связаны с мужем...Но сейчас...я не знаю,что делать.Так хочется уйти ото всего,...просто отстраниться...Так много горечи.Столько неверия в себя...
Я не верю,что может быть еще брак.Я хочу верить,но не верю.Я НЕ верю,что меня может кто-то полюбить.Я думаю,что потом,когда пройдет влюбленность,человек во мне разочаруется и тоже уйдет.У меня не получилось быть хорошей женой...
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Вы пишете - "столько неверия в себя"... Видимо в этом и дело.
"Я НЕ верю,что меня может кто-то полюбить" - Вас-то любят, да только Вы сами себя не любите, увы. Важно сходить на очную консультацию к психологу, т.к. Ваше "самоедство" приводит к тому, что" съедая" себя, Вы лишаетесь жизненных сил, энергии, нужных для Жизни, для воспитания ребенка и всего того хорошего, что ждет ... за поворотом :o
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»