Как вернуть близкие отношения в семье, возможно ли?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Эльза76
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 10:26

Как вернуть близкие отношения в семье, возможно ли?

Сообщение Эльза76 »

 
Весте 10 лет. Мне 33, ему 32. Напишу сразу - муж не гулена, повода к ревности не давал никогда. Сыну 9. Жили все это время хорошо. Я всегда отдавала себе в этом отчет. Была любовь, дружба, путешествовали вместе много. Очень близкие духовные отношения. Бытовых, финансовых проблем никогда не было, спасибо родителям и с его стороны и с моей. Особого богатства не было, но и нужды не испытывали. Ребенком не были привязаны, бабушки всегда на подхвате. Было желание со стороны мужа второго ребенка завести, но по состоянию здоровья я не решилась. Это вкратце, чтобы как то описать жизнь.
У мужа начался карьерный рост, стал много зарабатывать, купил хорошую машину, новые друзья,меня оттеснило в сторону, как я не пыталась с этим бороться - было нереально, он все время до ночи то на работе, то с друзьями,а друзья по большей части холостые, свободные, а те, кто постарше, у тех любовницы, человека просто стало не узнать. Домой приходил и сразу спать, даже без ужина. Я чувствовала себя одинокой и ненужной и впала в какую то депрессию. Вся отдалась ребенку.
Как следствие, тут же появилась другая женщина. С работы. Новая сотрудница. Муж влюбился, как мальчишка. Потерял голову полностью, похудел, стал нервный, злой. Сам потом сказал - "я не знаю, что со мной творится, может это приворот? Все мысли только о ней, и это все со слезами на глазах (он не плакал даже когда узнал о тяжелой неизлечимой болезни матери). Я не хочу терять семью, что делать, я хотел просто отвлечься, но привело вот к чему, если бы я знал, что так бывает..". Но это было уже после. Изначально он решил уйти. Я не пустила.
Отношения с той женщиной - общение 6 месяцев,секса не было 100%, божится, клянется мамой, я верю, он такой, ему главное душевные чувства. Со стороны той женщины, наверняка сказать не могу, но по его словам, когда он сказал ей о разрыве, ее реакция была - безразличие, типа, как скажешь, ты ж этого хотел. Говорит, скорее всего она его использовала,одинокая девушка, денег не хватает.
Что пережила моя семья, мне описывать не нужно, у меня был нервный срыв, предлагали положить в больницу, пришла в себя с помощью транквилизаторов.
Его мать водила в церковь, вроде бы даже к бабке какой то. Сказали - никакого приворота нет.
После 2-3 недель его раздумий, то в одну сторону, то в другую, вынес решение, остаюсь в семье. (хотя, когда случались моменты, что я говорила - да уходи уже, надоело, будем строить жизнь отдельно, я не пропаду,сразу менялся и говорил - нет, я без вас не могу, потом все менялось и ходил королем этаким.).
Прошло 3 месяца с той ночи, когда он пришел и я все узнала. Он потерял работу - кризис. Сейчас вовсю пытается найти новую работу, шабашит понемногу. Переживает, что жить не на что, хотя как всегда мамы с голоду не дадут умереть. Вроде бы стал спокойней, я немного успокоилась (хотя находит и неделями реву в подушку).
Что дальше? Я понимаю, это влюбленность, сумасшедшая страсть. Но что дальше будет с нашими отношениями? Я его люблю, а что может чувствовать муж, кроме вины, пусть не сейчас, когда эта его влюбленность сотрется временем?
Все чаще я думаю, что чувств ко мне у него больше не будет. Ведь если разлюбил, то это все? Я вижу, что он пытается, чтобы как раньше, но не совсем это у него получается,это ведь должно от души идти, а не потому что так надо. да и во мне эта тень теперь навсегда, смоглу ли я..
Что же делать, как наладить отношения, возможно ли?
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»