У жены пропали чувства....

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

ROL
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 17:21

У жены пропали чувства....

Сообщение ROL »

 
Добрый день.
Мы вместе уже 8 лет, нам 32 и 34 года. У нас дочька - 7 лет. Мы вполне обеспеченная семья, оба работаем на руководящих позициях в бизнесе. Последний год жена стала очень раздражительной, стала охладевать ко мне, я думал что это просто проблемы на работе, но все оказалось хуже. Недавно был откровеный разговор, она сказала что не испытывает ко мне никаикх больше чувст, не любит. Объясняет это тем, что я "по капле" за 8 лет наделал ей гадостей, которые разрушили ее чувства. По ее словам, я практически все радостные события в ее жизни, не разделал, а как раз наоборот. Завела разговор о разводе. Я не отрицаю, в жизни всякое бывает, но я испытываю к ней те же чувства что и раньше, кроме того, я готов выдержать все что угодно ради психологического здоровья дочери. Кроме того в семейных отношениях она тоже меня обежала не раз, но я считаю "+" "-".... Выхода ни она ни я не видим, но так больше продолжаться не может, у меня нервы как струна, она тоже сильно переживат, родственики тоже видят что у нас огромные проблемы в отношениях.... Пробовали отдыхать отдельно, не помогло. На сегодняший момент она предлагает попробовать жить раздельно какое то время, но я опять же против по причине того что дочька будет очень переживать. Я предложил вместе сходить к семейному психологу, но жена против, говорит что никто не сможет "возродить" чувства....

что посоветуете?

Заранее спасибо
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Когда люди говорят, что не видят выхода, возникает некое впечатление, что просто они не хотят видеть его (он же может быть не таким "парадным", находиться в другом месте, быть пока закрытым и проч. варианты). А еще, если смотреть друг на друга (а в конфликте люди не видят ничего вокруг, а только оппонента), то, естественно, поле зрения сужается. А насчет дочери... Вы, складывется впечатление, несете "заботу" о её психологическом здоровье как щит - перед собой. Часто детям такая "забота" приносит больше вреда - они же, дети, чувствуют сильнее и тоньше...
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»