как мягче ему все сказать?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Белочка
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 18:35

как мягче ему все сказать?

Сообщение Белочка »

 
Здравствуйте. Не знаю, как все рассказать, поэтому начну по порядку. Переписывалась с парням год, влюбилась. Он шантажировал меня суицидом (самоубийством). Я верила, рыдала, прощала все, мерились, сходились, расставались. В один день он приревновал меня к фоте. Пришлось оправдываться говорить, что это было давно и что человек на фотографии просто мой одноклассник. Он стал проверять, правда, это или нет до него или после. Он психовал, говорил всякие гадости. Говорил, что я его предала. Мы поругались. Я не то чтобы с психу, а просто что бы доказать себе что ли что сильная, передозировала валокордин. А он порезал вены, все обошлось. Отходила неделю. Ему наложили швы. Причем все это случилось по Интернету, мы не видели друг друга тогда еще не разу. Он приехал, я поняла, что этот человек мне противен, меня тошнит от него. Я не знаю, как мягче ему сказать, что не хочу больше не каких отношений. Мне жалко его, и в тоже время я не могу терпеть. Я злюсь, грублю и огрызаюсь. Когда вспоминаю про попытку суицида, начинаю плакать, ругаю себя. Я не знаю что делать. Я после этой попытки стала бояться ночи. Когда родители спят мне страшно. Мне кажется, что в квартире кто-то есть, я от всех звуков ночью пугаюсь. Пожалуйста, помогите. Я не знаю, как избавиться от этого страха и объяснить все молодому человеку как можно мягче.
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Увы, жизнь в "виртуале" - это бич (беда, горе) нашего времени... Вы "накрутили" себя столькими эмоциями, фантазиями и проч., не имеющими ничего общего с реальностью... Вы оба неспроста нашли друг друга в Интеренете - оказалось, что оба склонны к суициду. Раз Вы пишете сюда - значит понимаете, что нужно что-то делать, это прекрасно. Для начала расскажите своим родителям про страхи, затем важно сходить к психологу, разобраться, что с Вами происходит. Были ли в роду люди либо рано умершие, либо покончившие жизнь самоубийством? Откуда-то это идет... Вряд ли молодая девушка хочет прервать свою жизнь. Разбирайтесь.
Лучше, согласитесь, хотя и кажется страшнее, общаться с реальными людьми, все равно когда-то придется работать, выходить замуж, путешествовать и др. Если есть страх - важно при помощи профессионала проработать эту тему.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»