Моя жена влюблена в другого человека

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Сергей29
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 19:49
Откуда: Мурманская.обл.

Сообщение Сергей29 »

 
Здравствуйте,Ирина Анатольевна.Обращаюсь к вам за советом.Я женат 13 лет.Мою жену звать Татьяна.У нас двое детей.Проблема моя стара,как мир.Моя жена влюблена в другого человека,который является для меня и для неё лучшим другом.У нас нет ни каких секретов друг от друга.Все мы люди верующие и стараемся соответственно воспитывать наших детей.Поэтому для нас не стоит вопрос,что же дальше-семейные ценности превыше всего.Проблема в том ,что любовь-очень сильное чувство,и это очень сильно влияет как на Таню так и на меня.Ёй очень тяжело,я поддерживю её как могу.Нашему другу тоже нелегко-он уехал от этого всего далеко,но в наш век мобильных технологий наше общение всё равно родолжается.Отказаться от него трудно даже мне(про Таню я уже не говорю).Можно предать нашу дружбу.Бог нам очень силно помогает-даёт облегчение и осознание,но жизнь наша легче не становится.Уже прошло несколько месяцев, а чувства не ослабевают.Что вы можете посоветовать нам в этой ситуации.Очень надеюсь на ваш ответ.Заранее Благодарен.
Сергей.
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
А что бы Вы хотели получить как решение данной ситуации, какой результат? Определитесь. Только Вы это знаете.
Для Вас "не стоит вопрос,что же дальше - семейные ценности (какие?) превыше всего (чего?)". Вы пишете, что "стараемся соответственно (чему?) воспитывать наших детей", т.е. они наблюдают "жизнь втроем", да Вы еще и "поддерживаете её как могу (чем, в чем, как и зачем?)"
Далее - "можно предать нашу дружбу" - а она еще не предана?
Мне кажется, что ответив себе на поставленные :?: , постаравшись быть откровенным с самим собой, сделав "идеальный" образ Вавшей семьи более приближенным к реальности - будет легче принять решение. Удачи Вам.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»