прошу совета

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Настя25
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 23:34

прошу совета

Сообщение Настя25 »

 
Здравствуйте! Надеюсь что Вы поможете мне разобраться. Постараюсь вкраце о главном. Есть гражданский муж, живемв месте почти 4 года.Уже довольно продолжительное время, он живет дома по графику 2 недели через 2недели, т.е. может прожить со мной 2 недели, а потом жить где-то еще столько же, или чуть меньше, или чуть больше. Я знаю что он там не один, что у него кто-то есть, узнала об этом в то время когда имела привычку лазать в его телефоне (т.е. видела смски и кто звонит), сейчас этим не занимаюсь, т.к. только хуже мне делается. Все попытки поговорить, не дают результата, все сводится к тому, что я не могу адекватно разговаривать на эту тему, а он меня любит и хочет быть со мной, а я такая-растакая не могу этого понять. на вопросы где он находится когда не дома, отвечает в области и рассказывает, что его пустил пожить какой-то сомнительный друг, которого я даже не знаю. И соответственно туда пригласить в гости он не может и не хочет, т.е. на все у него есть отговорки. Когда у нас был сложный момент в отношениях, мы на неделю разъехались (это было до его отлучек) и потом в фотоаппарате я увидела фотографии, там где на даче сидит какая-то девушка на кровати завернутая в одеяло, это было в тот момент когда он мне пел, что один на даче приводит голову в порядок. После этого чуть не расстались, но я решила выбросить это из головы и быть вместе. Я уверена, что его отношения с этой девушкой не прекратились до сих пор, хотя он меня в этом разубеждает, и говорит что "я опять за свое". Я его очень сильно люблю, просто не представляю своей жизни без него. Когда он приезжает и мы находимся вместе все здорово, но я понимаю, что он все равно уедет, и становится больно. Очень сложно, мне постоянно лезут в голову всякие нехорошие мысли, я постоянно боюсь, что он уйдет...Он знает, что мне больно от того, что он уезжает, но все равно делает так как ему хочется, я не знаю что он "там" рассказывает, вполне возможно, что "там" обо мне и не в курсе, вот только от этого не становится легче. Говорит мне, что в отношении меня у него далеко идущие планы, но вот только как быть с этой ситуацией? Я знаю, что смогу забыть об этой истории, вот только с его помощью, одна я с этим не справлюсь, он это вроде понимает, но почему-то ничего не предпринимает. Говорит мне, что все будет хорошо, мне нужно только не говорить с ним на эту тему (но когда мы на эту тему не разговариваем ничего все равно не меняется), он все равно уезжает. А мои попытки что-то прояснить сводятся к тому, что я поклоннница мелодрам и все! без объяснений каких-либо.
Вот такая ситуация. Терять его я не хочу и не могу. Просыпаясь утром - хочется жить, жить с ним и для нас., вместе. Но и идти на встречу с каждым разом все труднее, в смысле, что становится тяжеллее от его уходов. Я банально не знаю, что мне делать. Как сохранить и возобновить хорошие отношений с любимым? Как выбросить из головы всяческие "загоны" по этому поводу? Я принимаю его таким какой он есть, но вот с уходами мириться очень тяжело, я знаю что они все равно будут, конечно пора бы уже наверное и привыкнуть... И иногда я все равно не сдерживаюсь и что-то ляпаю на эту тему.
Мне 25 лет, ему 27.
Заранее спасибо за помощь...
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
А он работает? Я подумала, что это его график работы - 2 через 2?
Очень много в письме информации эмоционального характера, а по сути - маловато. А в Вашей родительской семье что было и есть? Родители вместе? Кто "уходил" из предков? Страх, что мужчина "уйдет" и "притягивание" ситуаций, подтверждающих этот факт - зачастую идет откуда-то издалека, из истории семьи... Может это к Вам и не относится, а Вы по-другому не можете и портите жизнь и ему и себе?
Настя25
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 23:34

Сообщение Настя25 »

 
В данный момент не работает. У меня не полная семья, только мама. Я не совсем поняла, что именно ко мне не относится? И если я как-то подсознательно "притягиваю" - от этого можно избавиться? Что делать? Как можно изменить ситуацию? Стать более независимой? Так я и так 2 недели предоставлена сама себе, только по телефону разговариваем.
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Не относится - страх. Быть независимой скорее всего не получиться (мы все взаимосвязаны и от чего-то, но зависимы). Главное - не быть СЛИШКОМ :) !
Разбираться лучше со специалистом. А пока то время, в которое Вы предоставлены сами себе использовать для развития, самоусовершенствования, для создания комфорта в душе и в доме и проч.
Настя25
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 23:34

Сообщение Настя25 »

 
Да и независимость-то мне наверное не очень и нужна. Время когда я одна, я стараюсь использовать с пользой. А когда его нет, очень тяжело, лезет какая-то ерунда в голову, плохо сплю и т.д., ведь хочется семьи в нормальном понимании, хочется приходить домой и ждать его, и так каждый день, без перерывов. И всего этого хочется только с ним.
А если разбираться со специалистом, я так понимаю придти на прием? Лучше наверное вдвоем? Вряд ли он на такое пойдет. Или только мне, т.к. это я вроде только развожу из этого проблему?
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Да, Вы правильно рассуждаете. У кого есть желание разобраться с тем, что доставляет дискомфорт, тот и идет на консультацию. Меняется сам человек, меняется и его окружение, их отношение к нему.
Настя25
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 23:34

Сообщение Настя25 »

 
Спасибо Вам! Скажите пожалуйста, на Ваш взгляд, я действительно делаю из мухи слона?
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Мой взгляд и моё мнение на историю, рассказанную человеком - только мое субъективное мнение. То, что для одного кажется делом свей жизни, может для другого казаться таким ничтожным!
Общение с психологом - не следование его/её советам, а работа, сначала совместная, а выходя после консультации - самостоятельная. Работа по повышению самооценки, по изменению взглядов на себя, на других, на жизнь, по принятию каких-то вещей, которые казались не важными, а на самом деле важные и много-много чего... Это - труд. Важно не уйти ОТ, важно прийти К.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»