запуталась вообще

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Элька
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 09:20

запуталась вообще

Сообщение Элька »

 
Добрый день! Мы поженились 7 лет назад. Мне было 21, ему 31. Любили, любили! друг друга. Через 2 года я уже ждала ребенка. И вот случился тот момент, -он поднял на меня руку. Я никак не ожидала этого от него, так как произошло из-за пустяка-у меня заболел живот, я хотела остаться дома, а ему хотелось к его родителям, праздновать 1 мая. я ушла к маме, ревела, было больно, обидно, хотела уйти от него, но ждала ребенка и ..любила. Он не извинился-это я все преувеличила. Ребенку было 3 года, когда это повторилось-в Новый год! я ему сказала, если это повториться еще раз-Придет конец всем нашим отношениям. Да. Это произошло, через пол года-уже сильнее, больнее, ужаснее. В это время я с ребенком неделю жила у мамы ,он не приходил и не извинялся. Мы должны были переезжать в другой город. Ждали его перевода. Я вернулась домой-ребенок не понимал почему мы живем у бабушки а папа не приходит.он как ни в чем не бывало! обнимает, целует , а мне противно. Вот этими руками он меня сначала бьет, а потом обнимает. Он уехал, я осталась. вот уже год мы живем отдельно. Он приезжал, просил простить и поехать с ним. Я любила его того каким он был-добрым , любящем. Но вот это рукоприкладство ! Ребенку почти 5 лет, очень умная девочка, этого всего она не видела и не знает про своего папу ничего плохого, я говорю, что мы очень сильно поругались, она говорит-помиритесь! Я не знаю что говорить дочке?. На развод не подали. Он говорит-не хочешь ехать ко мне-подавай на развод. А я все чего то боюсь. Он хочет забрать у меня все-оставить мебель-живи в шкафчике. Я боюсь остаться одна. Но и к нему ехать не хочу-уже не люблю.
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Я бы спросила, какие отношения у Вас с ВАШИМ папой. Жив ли он, в разводе ли родители, что было в детстве, наказывал или баловал и проч. Детские "картинки" часто находят своё проявление во взрослой жизни.
Обратите внимание, что стычки проходили накануне праздников, а вспомните, что провоцировало атаки (не средь тиши и глади это происходило же), быть "белой и пушистой", конечно, заманчиво, но для работы над ошибками важно пообъективней посмотреть на ситуацию!
И ОЧЕНЬ важно - для дочери папа - лучший, постарайтесь не "грузить" её своими взрослыми делами (она уже Вам дает советы, в свои неполные 5 лет!). Иначе и у неё будут "заморочки" с мужчинами. Вам же повторять судьбу мамы тоже не обязательно... Даже из любви к ней!
Элька
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 09:20

Сообщение Элька »

 
Мой отец жив и живут они вместе с мамой. Когда мы жили все вместе, нас 3 детей, Папа часто поднимал руку на маму, мы защищали ее, и нам конечно тоже доставалось, у меня с папой отношения никакие. У моего мужа родители так же живут вместе, и он тоже гонял ее( в состоянии опьянения)! и мой муж ходил и защищал свою мать.Она приходила к нам на 2-3 дня, а потом молча приходила обратно домой. В первый раз как я уже говорила, то что не пошла к его родителям вечером, хотя там мы были днем, В новый год позвонила соседка позвала на 5 минут, я у него "отпрашивалась", а вместо ответа либо да иди, либо нет, получила кулаком. Ну а последний раз-там длинная история. Мы поехали отдыхать на озеро с компанией( с его работы).Он изрядно выпил, мы загорали на пляже, когда вернулись я вижу картину-мой муж стоит и обнимается с девушкой-коллегой. (были ситуации с ее участием-тел. звонки, смс, Но он ее всегда оправдывал-случайно,ошиблась номером). Демонстрировать свои чувства я не стала(дома разберемся). И эта девушка говорит мне -давай останемся с ночевой. Мой ответ-нет. Все начали собираться домой. Когда моего мужа погрузили в машину(нет он не спал), ему не захотелось ехать , захотелось остаться с ночевой. Потом мы все таки поехали-я была за рулем. Ехала и душили слезы-обида,позор такому его поведению, одела очки, включила музыку и ехала, потом он вырывал у меня руль, вытащил ключи из зажигания, мы чуть не перевернулись. Я не кричала, не ругалась-хотелось добраться поскорей до дому. Компания решила заехать еще искупаться, мне в приказном тоне велено было ехать туда же. Я сказала-давай домой поедем, дочка ждет. Его фраза-не хочешь не иди, но сиди и жди и много не цензурных слов. я его высадила, развернулась и уехала. Приехала домой успокоилась. Приехал муж. Я говорю, спокойным голосом давай ,заходи домой, приляг. На все это он меня об стенку. Я кричала соседям(у нас частный дом, улица, дорога рядом). Он меня волоком пытался затащить в дом, закрывал мне рот, чтоб не кричала. Я еле вырвалась-села босиком в машину и к маме. Он пришел туда-он хотел меня убить. Он оскорблял моих родителей. Он все там порушил. Было страшно. Мама позвонила его родителям, когда они приехали, он уже успокоился. переоделся уже дома и пошел гулять. Сейчас он говорит, что взбесился из-за того что я уехала с озера на его машине! Она для него стояла впереди меня и ребенка. Вот такой длинный рассказ. Скажите, мне хочется услышать ваше мнение.Спасибо.
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Важное из длинного текста - "папа часто поднимал руку на маму, мы защищали ее... у меня с папой отношения никакие" - идет повторение семейной истории и чем сильнее девочкп хотела НЕ повторить мамину-папину историю, тем сильнее она находит повторение. Из родительской семьи муж принес с собой привычку "гонять" жену (в т.ч. в состоянии опьянения). Встретились вы не случайно (как и все в жизни бывает неслучайным)!
Важно принимать друг друга такими как есть. Поговорите с мужем о том, что можно построить отличные от родительских отношения, важно взять оттуда лучшее, превнести свое личное, повысить свою самооценку и ... быть счастливой!
Элька
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 09:20

Сообщение Элька »

 
Вы Говорите-Вы встретились не случайно! Живи и терпи, а ты дорогой действуй как твой же папа,все равно его родители скоро 40 лет как вместе. так что-ли? И я ему говорила, что не хочу так же как моя мама, бегать от него, а дети чтоб тихо ненавидели папу. Не раз разговаривала со свекровью-она дает мне "дельный" совет -ТЕРПИ, я всю жизнь терпела, ничего же !(а сама ненавидит его) Как же так!?
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Вы не внимательно читаете мои ответы... Выхватываете из контекста...
А чем больше и сильнее Вы хотели НЕ БЫТЬ как родители, тем сильнее Жизнь Вас будет поворачивать к ним.Родителей важно ПРИНЯТЬ такими, какие они есть, они дали Вам ЖИЗНЬ, а уж как Вы ей распорядитесь... Претензии к родителям не дают Вам развиваться как дочери, как женщине, как матери и пр.
Элька
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 09:20

Сообщение Элька »

 
То есть, получается что у меня к моим родителям претензия о том, что они жили не правильно-мама все это терпела, а папа не умел изъяснятся нормально...Я сейчас правильно поняла?

А чем больше и сильнее Вы хотели НЕ БЫТЬ как родители, тем сильнее Жизнь Вас будет поворачивать к ним.- Поворачивать в том, что я ищу поддержку у них.?

Я не отворачиваюсь от своих родителей, я с ними, но больше к маме.

А мой папа сейчас живет у моего мужа(временно, уехал на заработки, пока не найдет жилье). И призывает помириться. И ему не понять почему его дочь не поступает как его жена, никак не может простить. :cry:
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Представьте себя, стоящей спиной к родителям и смотрящей вперед, в свое будущее, за Вами - Ваши родители, за каждым из них - их родители и т.д. Получается эдакий клин. Когда Вы ищете поддержку - Вы опираетесь на своих родителей, они всегда больше и старше, они поддерживают своих детей, так и Вы будете поддерживать своих... А когда Вы повернулись (с претензиями, с жалостью, с недетским стремлением опекать и пр.) к ним лицом - Вы не движетесь вперед, не развиваетесь, и Ваш тыл (спина) остается без поддержки - отсюда и возникающие трудности в общении.
Формат форума не позволяет долго и многословно объяснять технику работы с семейной историей, но смею Вас уверить - когда все в роду занимают "правильное" место - всё и в жизни "в порядке"!
Элька
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 09:20

Сообщение Элька »

 
Спасибо Вам большое за разъяснения.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»