Обиды

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Обиды

Сообщение happiness-nika »

 
Здравствуйте!

Наша проблема в семье - обиды. Не до конца получается их простить. У нас с моим мужчиной очень нежные и хорошие отношения. Но все не без греха. Были и у него косяки и у меня. На какой-то момент об этом забывается и живется отлично. Но стоит снова столкнуться с непониманием, то вылезает сразу же всё прошлое. Казалось бы, во время очередного недопонимания надо работать только над конкретно сложившейся проблемой, но в ход идут сразу все прошлые обиды. И они припоминаются с завидной регулярностью.
Что касается религиозной составляющей, то тут все в порядке, и в церковь ходим и молимся.
Хотелось бы спросить про психологическую составляющую. Может вы сможете что-либо посоветовать как с этим справиться, потому что, честно говоря, очень страшное чувство.
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Про какое такое "очень страшное чувство" Вы пишете?
Не совсем ясно, зачем, имея "очень нежные и хорошие отношения" устраивать "косяки" (а потом их отмаливать?) Это уже разваливает связь... Вы ему изменили и, естественно, подозреваете и его в этом же - вот недоверие и множится (или обиды). Кто накосячил первым - не имеет значения - Вы обмениваетесь "плохим", вместо того, чтобы развивать "хорошее", давая друг другу чуть больше хорошего, чем сделал один, и чуть меньше плохого, чем сделал партнер...
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»